√ражданство: –осси€
—оцсети:

Ђ–осси€ остаетс€ фаворитом группыї

–оссийский футболист и тренер

я очень рад, что матч с јндоррой состо€лс€ в моем родном ѕетербурге, к тому же мне любой вызов в национальную сборную прибавл€ет сил и положительных эмоций. “о, что € забил три м€ча, не только мо€ заслуга. ¬с€ команда заслужила добрые слова.

15.01.2009

- јлександр, в игре с јндоррой на Ђѕетровскомї вам удалось трижды поразить ворота гостей, предопределив крупную победу сборной –оссии.

јлександр  ержаков фотографи€

ј какое настроение было в сборной накануне матча?

Ц јтмосфера в коллективе хороша€, все хотели показать хорошую игру и добитьс€ результата. я очень рад, что матч с јндоррой состо€лс€ в моем родном ѕетербурге, к тому же мне любой вызов в национальную сборную прибавл€ет сил и положительных эмоций. “о, что € забил три м€ча, не только мо€ заслуга. ¬с€ команда заслужила добрые слова. √лавное, что нам удалось забить быстрый гол, а уже к перерыву все стало на свои места. » мы повели 3:0.

ѕризнайтесь, были ли сложности с адаптацией к питерской прохладе после испанской жары?

Ц ƒа, в »спании сейчас действительно очень жарко, видите, какой у мен€ загар, поэтому т€желовато вновь привыкать к прохладе ѕитера.

то-нибудь из вашей семьи наблюдал за вашей игрой в ѕетербурге?

Ц Ќа матче была жена, а дочку привозили на тренировку на следующий день, когда было тепло и светило солнце.

то, на ваш взгл€д, фаворит нашей отборочной группы Ђ≈ї?

» все?

Ц » еще кака€-то команда. ѕотому что из группы в финал выход€т две сборные.

ј кака€?

Ц Ќе знаю, мне кака€ разница.

Ќичь€ в «агребе Ц это потер€ очков или приобретение?

Ц ј что мы такого потер€ли? ¬ «агребе немногим командам удаетс€ вз€ть очки. “е же англичане проиграли здесь всухую. ’орваты в первом тайме не давали нам выйти с м€чом дальше середины пол€. ¬о втором тайме у соперников были неплохие шансы, но они их не реализовали. ј так Ц счет по игре. ”становку тренера на эту игру мы выполнили. ¬с€ борьба еще впереди.

ѕоздравл€ли ли вас в сборной с победой в  убке ”≈‘ј?

Ц  онечно, реб€та поздравили сразу, как мы встретились.

«а победу в  убке ”≈‘ј вы получили звание заслуженного мастера спорта. „то лично дл€ вас значит это звание?

Ц Ѕезусловно, получить такое почетное звание очень при€тно.  ак € понимаю, это звание даетс€ за серьезные достижени€ в футболе. ƒл€ мен€ это достижение определенной цели в моей карьере и огромна€ честь.