√ражданство: –осси€
—оцсети:

ЂЌадеюсь в следующем матче забить 101-й голї

–оссийский футболист и тренер

√лавным героем первого квалификационного матча между санкт-петербургским Ђ«енитомї и французским Ђќсеромї следует признать нападающего јлександра  ержакова.

21.08.2010

»менно форвард сборной –оссии забил единственный гол вечера, который к тому же оказалс€ дл€ него сотым в составе Ђ«енитаї. ѕосле матча ЂЌ»ї задали  ержакову несколько вопросов.

јлександр  ержаков фотографи€

Ц јлександр, вы своей игрой довольны на сто процентов?

Ц ћне не хочетс€ ставить себе оценки за проведенный матч. ѕусть это лучше сделаете вы или еще кто-нибудь. —амое главное, что команда победила и показала хороший футбол.

Ц √де-то до 40-й минуты встречи преимущество Ђ«енитаї было подавл€ющим. Ќо потом команда пропустила р€д острых атак. Ќеужели потер€ли концентрацию?

Ц Ќет, конечно же, мы ее не потер€ли. Ќо в футболе так часто бывает Ц в концовке тайма или матча соперник, который уступает в счете, всегда активизируетс€, пытаетс€ отыгратьс€. ¬от Ђќсерї и создал за пару-тройку минут несколько опасных моментов. Ќо не забил же.

Ц Ћучано —паллетти, наверное, сделал вам Ђвтыкї в перерыве...

Ц Ќет, как раз сказал, что ход игры его вполне устраивает. ¬ладеем преимуществом, имеем моменты, неплохо бы еще забить. ”вы, во втором тайме увеличить разницу в счете не удалось, но зато и не пропустили. ƒумаю, в данной ситуации это самое главное.

Ц —оздалось такое впечатление, что Ђќсерї вас здорово измотал в этом матче.

Ўарль Ќиколь

Ц Ќет, в концовке у нас силы еще оставались. ¬се дело в том, что мой быстрый гол сказалс€ на последующем ходе матча. ѕсихологически мы стали держатьс€ за результат 1:0, хотели сохранить это преимущество. ћожно было броситьс€ добивать Ђќсерї, но при этом наткнутьс€ на контратаку. ј гол, пропущенный на своем поле, вдвойне непри€тен, он мог бы изр€дно ухудшить наши шансы на выход в групповой этап.

Ц ѕримите поздравлени€ с 100-м голом за Ђ«енитї. Ќаверное, лучше не придумаешь, чем забить его в таком ответственном матче?

Ц —пору нет, при€тно отметить голевой юбилей перед своими трибунами. Ќо вообще хотелось бы уже в следующей игре забить Ђќсеруї и свой 101-й гол.

Ц ‘ранцузы вас чем-то удивили? » могут ли они преподнести вам сюрприз в ответном матче?

Ц Ђќсерї сыграл ровно так, как мы от него ждали. —оперник крепкий, но других на этой стадии Ћиги чемпионов не бывает. » € прекрасно понимаю, что на выезде нам придетс€ очень сложно оправдать статус фаворита. Ќо мы к испытанию готовы.