Людибиографии, истории, факты, фотографии

Александр Блохин

   /   

Alexander Blokhin

   /
             
Фотография Александр Блохин (photo Alexander Blokhin)
   

День рождения: 12.01.1951 года
Возраст: 68 лет
Место рождения: Иваново, Россия

Гражданство: Россия

Биография

Российский государственный деятель, дипломат

Российский государственный деятель, дипломат.

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Twitter Print

03.10.2018

В 1967—1968 — рабочий завода «Ивторфмаш» (Иваново).

Александр Блохин фотография
Александр Блохин фотография

1974 год — окончил Ивановский энергетический институт им. В. И. Ленина.

Реклама:

1974—1977 — старший инженер, заместитель начальника цеха, начальник цеха, заместитель главного энергетика завода «Физприбор» (Киров).

1977—1978 — находился в командировке в Монголии по линии Министерства обороны СССР.

1978—1980 — главный механик Ивановского швейного объединения.

1980—1983 — аспирант Ивановского энергетического института.

1983—1990 — главный инженер Щёлковского биокомбината (Московская область).

1990—1993 — народный депутат РСФСР.

Лучшие дня


Характерные роли, от которых шарахалась в молодости
Посетило:111
Татьяна Догилева
Лидер на внешнеполитической арене
Посетило:95
Борис Немцов
Загадка из мира моды
Посетило:92
Эвелина Хромченко

1990—1992 — секретарь Комитета Верховного Совета России по вопросам работы советов народных депутатов и развитию самоуправления.

С 1992 года на дипломатической службе в МИД России. Владеет английским языком.

26 июня 1995 — 6 января 2000 гг. — Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Азербайджане.

6 января — 7 мая 2000 г. — Министр по делам федерации и национальностей Российской Федерации.

7 мая — 18 мая 2000 г. — и. о. Министра по делам федерации и национальностей Российской Федерации.

18 мая 2000 — 17 октября 2001 гг. — Министр по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации, был освобожден от этой должности в связи с упразднением министерства.

26 июля 2002 — 14 июля 2005 гг. — Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Беларусь.

10 ноября 2005 — 29 июня 2010 гг. — Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Австралии.

31 января 2006 — 29 июня 2010 гг. — Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Островов Фиджи по совместительству.

6 февраля 2006 — 29 июня 2010 гг. — Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Вануату по совместительству.

14 марта 2006 — 29 июня 2010 гг. — Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Науру по совместительству.

С 5 мая 2011 г. — Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Туркменистане.

Семья

Женат, имеет дочь. Никольская Анна Александровна

Награды

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени (13 октября 2014) — за большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу

Почётная грамота Правительства Российской Федерации (12 января 2001 года) за заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд

Юбилейная медаль «Независимый, Постоянно Нейтральный Туркменистан» (2015)

Дипломатический ранг

Чрезвычайный и полномочный посланник 1 класса (6 марта 1995)

Чрезвычайный и полномочный посол (29 октября 1996)

Generic placeholder image
Денис Кацевич
Люблю исследовать биографии интересных людей




Ваш комментарий (*):
Я не робот...

Лучшие недели


Звезда советского кино
Посетило:257
Людмила Касаткина
Нет предела в стремлении к совершенству
Посетило:297
Джеймс Томпсон
Всё-таки какой стиль у Чака?
Посетило:421
Чак Паланик

Добавьте свою новость

Здесь
Администрация проекта admin @ peoples.ru
history