Ћюдибиографии, истории, факты, фотографии

Ѕарбара ћакдугалл

   /   

Barbara McDougall

   /
             
‘отографи€ Ѕарбара ћакдугалл (photo Barbara McDougall)
   

ƒень рождени€: 12.11.1937 года
ћесто рождени€: “оронто, ќнтарио,  анада
¬озраст: 84 года

√ражданство:  анада

Ѕарбара ћакдугалл. Ѕиографи€

 анадский политический де€тель

 анадский политический де€тель, член  онсервативной партии  анады. √осударственный —екретарь иностранных дел  анады (1991-1993).

26.01.2022

–одилась 12 но€бр€ 1937 года в “оронто, провинци€ ќнтарио. ¬ 1963 году окончила факультет политологии и экономики в “оронтском университете, став бакалавром искусств.

¬ 1984 году начала свою политическую карьеру в качестве кандидата на выборах депутатов ѕалаты общин от ѕрогрессивной консервативной партии  анады, к которой она принадлежала как представитель избирательного округа St. PaulТs до 1993 года.

¬ сент€бре 1984 года премьер-министр Ѕрайан ћалруни назначил еЄ министром финансов. — 1986 по 1988 годы она была не только государственным министром приватизации, но и министром, ответственным за статус женщин.

— 31 марта 1988 по 20 апрел€ 1991 Ч ћинистр зан€тости и иммиграции в  абинете ћинистров.

ќна оставалась министром, ответственным за статус женщин, с 1988 по 1990 год, а также министром молодЄжной политики с 1990 года.

— 21 апрел€ 1991 года по 24 июн€ 1993 года Ч ћинистр иностранных дел  анады.

ѕризнание ”краины

22 сент€бр€ 1991 года в ќттаве подписала с министром иностранных дел ”краины јнатолием «ленко ƒекларацию об отношени€х между ”краиной и  анадой.

Ћучшие дн€

¬италий —оломин - Ёлементарно, ¬атсон!
ѕосетило:37604
¬италий —оломин
јйседора ƒункан: 'я начала танцевать в утробе матери'
ѕосетило:7564
јйседора ƒункан
 сени€ √алецка€. Ѕиографи€
ѕосетило:290
 сени€ √алецка€

27 €нвар€ 1992 года послала дипломатическую ноту министру иностранных дел ”краины јнатолию «ленко о признании независимости ”краины  анадой и установление дипломатических отношений между странами. ѕремьер-министр  анады Ѕрайан ћалруни и госсекретарь по международным делам Ѕарбара ћакдугалл шутили, что особенно внимательно следили за развитием событий в ”——–, чтобы первыми в мире успеть признать Ќезависимость ”краины.

ќтставка

Ќа всеобщих выборах 1993 года Ѕарбара ћакдугалл потер€ла свой мандат в парламенте, затем ушла в отставку, закончила политическую карьеру и ушла в бизнес. ќна была не только консультантом юридической фирмы Aird & Bells в “оронто, но и директором Scotiabank в 1999-2008 годах. явл€лась членом правлени€ Imperial Tobacco Canada с окт€бр€ 2004 года по март 2010 года. — €нвар€ 2007 года Ч член правлени€ ÷ентра исследований международного развити€ (IDRC), а с декабр€ 2007 года Ч главный исполнительный директор этого исследовательского центра.




¬аш комментарий (*):
я не робот...

Ћучшие недели

—ама€ высока€ в мире модель
ѕосетило:46798
 јмазон ≈ва
јлександр –ошаль. Ѕиографи€
ѕосетило:10652
јлександр –ошаль
Ћариса √узеева: √лавное женское достоинство Ц независимость
ѕосетило:9613
Ћариса √узеева

ƒобавьте свою информацию

«десь
јдминистраци€ проекта admin @ peoples.ru