
Мировая премьера долгожданного сиквела «Дьявол носит Prada 2» в нью-йоркском Линкольн-центре превратилась в настоящий парад стиля. И главной героиней вечера стала, конечно, Мерил Стрип. Актриса, вновь воплотившая на экране грозную Миранду Пристли, и на красной дорожке продемонстрировала безупречный и властный вкус.
Её образ был выверен до мелочей и полон отсылок к фильму. Стрип выбрала алый кожаный наряд от Givenchy, напоминающий плащ-накидку, с элегантным галстуком того же цвета. Драматичности добавили длинные чёрные перчатки, массивные солнцезащитные очки и, главный акцент вечера, — острые чёрные ботинки на высоченной шпильке. Эта обувь с удлинённым мысом завершила образ, создав невероятно строгий и эффектный силуэт.
На протяжении всего промотура к фильму Стрип вместе со своим стилистом Микаэлой Эрлангер уделяет обуви особое внимание. Часто это алые лодочки — как пара от Jimmy Choo, в которой она появилась днём в понедельник, или босоножки на каблуке от Dolce & Gabbana, выбранные для пресс-конференции на прошлой неделе. Впрочем, в её арсенале были и золотые сандалии из коллаборации Эрлангер с брендом Sole Bliss.
Напомним, сиквел культовой ленты 2006 года снял Дэвид Френкель. Сюжет разворачивается спустя почти два десятилетия: героиня Энн Хэтэуэй, Энди Сакс, теперь сама стала успешным редактором в журнале Runway. Вместе со Стрип и Хэтэуэй в фильме вернулись Эмили Блант и Стэнли Туччи. Работу над костюмами, ставшую визитной карточкой первой части, на этот раз взяла на себя Молли Роджерс, сменившая Патрисию Филд. Премьера картины в кинотеатрах назначена на 1 мая.
| Родилась: | 22.06.1949 |
| Высказываний | 93 |
| Новостей | 54 |
| Фотографий | 304 |
| Фактов | 8 |
| Сообщений | 18 |
| Quotes | 312 |