В Европе предрекли отказ на Украине

Фото: Kent Nishimura / Reuters
Фото: Kent Nishimura / Reuters
[31.05.2025 12:19:00]

В Европе предрекли отказ Трампа от попыток добиться мира на Украине

Британские и французские чиновники, участвующие в разработке плана размещения миротворцев на Украине, предрекли отказ президента США Дональда Трампа от попыток урегулировать конфликт между Москвой и Киевом. Об этом сообщает The Telegraph.

На встрече западных представителей в Гааге представители Франции и Великобритании согласились, что необходимо переключить внимание с возможной отправки европейских войск для контроля режима прекращения огня на долгосрочную поддержку обороны Украины без участия США. Один из чиновников заявил, что пора признать — США никогда не согласятся на такую поддержку.

Другие участники встречи отметили, что Вашингтон ограничится лишь передачей разведданных, а основная задача теперь — сохранить необходимую помощь Украине с учетом снижения прямого участия США.

Ранее в Европе выразили опасения, что Трамп может «бросить» Украину, сосредоточившись на других приоритетах, и отказ от поддержки Киева приведет к усилению роли Европы в конфликте. При этом эксперты отмечают, что попытки западных стран поставлять Украине большое количество вооружений могут привести к увеличению потерь на фронте, а преимущество в конфликте остается на стороне России.


Tags: #украине #отказ #европе #предрекли #трампа #попыток #западных #поддержку #участия #конфликте

Поделитесь

Дональд Трамп

45-й и 47-й президент США

Родился 14.06.1946

Последние новости

Люди Дня

Последние комментарии

Оставьте Комментарий

Имя должно быть от 2 до 50 символов
Введите корректный email
Заголовок должен быть от 3 до 200 символов
Сообщение должно быть от 15 до 6000 символов