
Неожиданное решение принял административный комитет премии «Тони». Спектакль «Все блестящее», который до этого никогда не ставился на Бродвее, будет бороться за награду в категории «Лучшее возрождение пьесы». Главную роль в постановке исполняет звезда «Гарри Поттера» Дэниел Рэдклифф.
Обычно в этой номинации участвуют пьесы, уже имевшие бродвейскую историю. Но комитет может сделать исключение для произведений, которые считает «классикой» или частью популярного театрального репертуара. Именно такую судьбу уготовили пьесе Дункана Макмиллана и Джонни Донахью «Все блестящее». До прихода на главную театральную улицу мира она с успехом шла в офф-Бродвейских театрах в 2014 году и трижды подряд представлялась на Эдинбургском фестивале.
Несмотря на необычный статус постановки, Дэниел Рэдклифф сохраняет все шансы на личную номинацию как «Лучший актер в главной роли». Режиссеры Джереми Херрин и Дункан Макмиллан также могут быть отмечены в своей категории. Кстати, с 26 мая роль Рэдклиффа на пять недель перейдет к Мариске Харгитей.
В списке возможных претендентов на «Возрождение пьесы» в этом году значатся и другие дебютанты Бродвея: «Бекки Шоу», «Жук» и «Марджори Прайм». Также в борьбу могут вступить проверенная временем «Смерть коммивояжера», «Упавшие ангелы» и «В ожидании Годо».
Параллельно комитет уточнил и другие детали. Авторы «Всего блестящего» будут номинированы совместно. А для актера Эбона Мосс-Бахрача, играющего в «Собачьем полудне», определили категорию «Лучшая мужская роль второго плана», оставив номинацию за главную роль его партнеру Джону Бернталу.
Церемония вручения 79-й ежегодной премии «Тони» состоится 7 июня в Radio City Music Hall. Трансляцию проведет CBS, а вести шоу будет певица Pink. Имена номинантов мы узнаем уже 5 мая.
| Родился | 23.07.1989 |
| Высказываний | 17 |
| Новостей | 68 |
| Фотографий | 188 |
| Фактов | 20 |
| Сообщений | 33 |
| Quotes | 340 |