
Состояние знаменитого футбольного тренера Мирчи Луческу, госпитализированного на прошлой неделе, вновь вызывает серьезные опасения врачей. По информации из медицинских кругов, вечером в субботу у 80-летнего специалиста повторилась тяжелая сердечная аритмия, а в ночь на воскресенье его организм перестал реагировать на проводимую терапию.
Луческу был экстренно переведен в отделение анестезиологии и интенсивной терапии Бухарестской университетской больницы. Это произошло после того, как в пятницу врачи уже планировали его выписку, но внезапное осложнение заставило изменить планы. Ранее, в четверг, Федерация футбола Румынии официально объявила об окончании его контракта с национальной сборной.
Проблемы со здоровьем у легендарного тренера начались 29 марта. Перед тренировкой сборной Румынии он потерял сознание. Как позже объяснил сам Луческу, причиной стали сильные эмоции и нервное напряжение во время разбора матча с Турцией. Румыны проиграли тот поединк со счетом 0:1 в полуфинале стыкового турнира отбора на чемпионат мира, и это поражение стало последней игрой команды под его руководством.
Карьера Мирчи Луческу впечатляет. Он успел поработать с петербургским «Зенитом», выиграв с клубом Суперкубок России и бронзу чемпионата. Под его началом также были такие гранды, как итальянский «Интер», турецкие «Галатасарай» и «Бешикташ», донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо». В первый период работы со сборной Румынии в 80-х годах он вывел команду на чемпионат Европы — впервые в ее истории. Сейчас же вся футбольная общественность с надеждой следит за новостями из больницы и желает мастеру скорейшего выздоровления.
| Родился | 29.07.1945 |
| Новостей | 9 |
| Фотографий | 16 |
| Сообщений | 1 |
| Quotes | 16 |