Трамп заявил что страны его пошлин

Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press
[15.10.2025 12:44:47]

Трамп заявил, что страны массово выходят из БРИКС из-за его пошлин

Президент США Дональд Трамп заявил, что страны начали покидать объединение БРИКС после его угроз ввести пошлины на всю продукцию, поступающую в США из этих государств. Об этом американский лидер сообщил во время встречи с президентом Аргентины Хавьером Милеем в Белом доме.

«Они все выходят из БРИКС»

Трамп подчеркнул, что БРИКС создавался для подрыва позиций доллара, однако сейчас о блоке «даже не говорят». По его словам, его политика жестких тарифов вынудила участников пересмотреть своё участие в организации. «Я сказал: если вы хотите поиграть в эту игру, я собираюсь ввести пошлины на всю вашу продукцию, поставляемую в США. Они сказали — мы выходим из БРИКС. Все вышли из БРИКС», — заявил Трамп.

Угасание объединения

Ранее, в июле, американский лидер уже отмечал, что деятельность объединения «стремительно увядает» под давлением его экономических мер. Тогда Трамп напомнил, что страны-участницы БРИКС пытались вытеснить доллар из мировой экономики, но «этот план провалился».


Tags: #брикс #трамп #заявил #страны #выходят #ввести #пошлины #продукцию #американский #лидер #объединения

Поделитесь

Дональд Трамп

45-й и 47-й президент США

Родился 14.06.1946

Люди Дня

Последние комментарии

Оставьте Комментарий

Имя должно быть от 2 до 50 символов
Введите корректный email
Заголовок должен быть от 3 до 200 символов
Сообщение должно быть от 15 до 6000 символов