Американский президент признался, что ожидал короткой беседы, но встреча затянулась на пять часов.
Президент США Дональд Трамп рассказал, что был поражён продолжительностью разговора между российским лидером Владимиром Путиным и его спецпосланником Стивом Уиткоффом во время визита последнего в Москву. Об этом глава Белого дома сообщил во время выступления в Кнессете, запись которого опубликована на официальном сайте администрации.
По словам Трампа, он ожидал, что разговор продлится не более двадцати минут, однако реальность оказалась иной. «Я звонил через час, потом через три, потом через четыре — и всё это время он всё ещё был на встрече с Путиным. В итоге разговор длился пять часов!», — отметил американский лидер.
Трамп с улыбкой добавил, что, по его словам, Уиткофф рассказал лишь, что беседа была «очень интересной» и касалась важных вопросов. «Но это талант — говорить с Путиным пять часов подряд», — подчеркнул президент США.
Как ранее сообщил спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев, диалог между Москвой и Вашингтоном продолжается в русле договорённостей, достигнутых на саммите на Аляске. Он также опроверг слухи о снижении роли Стива Уиткоффа в американской администрации, подчеркнув, что подобные инсинуации распространяют противники мирных инициатив.
Родился | 14.06.1946 |
Высказываний | 570 |
Новостей | 508 |
Фотографий | 539 |
Анекдотов | 299 |
Фактов | 15 |
Сообщений | 200 |
Quotes | 1064 |