
Канцелярия премьер-министра Израиля заявила, что Марван Баргути останется в тюрьме.
Власти Израиля исключили возможность освобождения одного из самых известных палестинских заключённых, Марвана Баргути, которого на Западе часто называют «палестинским Нельсоном Манделой». Об этом говорится в заявлении канцелярии премьер-министра Израиля.
В документе подчёркивается, что Баргути не будет включён в возможную сделку по обмену пленными. Израильская сторона называет его ответственным за организацию терактов против граждан страны и отмечает, что вопрос о его освобождении «даже не рассматривается».
Баргути, являющийся одним из лидеров движения ФАТХ, отбывает несколько пожизненных сроков в израильской тюрьме. Несмотря на заключение, он сохраняет популярность среди палестинцев и считается возможным преемником Махмуда Аббаса.
| Родился | 06.06.1959 |
| Новостей | 1 |
| Фотографий | 2 |
| Сообщений | 1 |
| Quotes | 2 |
Комментарии