Ћюдибиографии, истории, факты, фотографии

—тепан Ѕарна

   /   

Stepan Barna

   /
             
‘отографи€ —тепан Ѕарна (photo Stepan Barna)
   

ƒень рождени€: 09.10.1979 года
ћесто рождени€: с. Ќагор€нка, , “ернопольска€ обл. ,———–
¬озраст: 41 год

√ражданство: ”краина

—тепан Ѕарна. Ѕиографи€

”краинский политический де€тель

”краинский политический де€тель. „лен партии Ђ≈вропейска€ солидарностьї. Ќародный депутат ”краины 8-го созыва с но€бр€ 2014 до 13 ма€ 2015 года. —о 2 апрел€ 2015 года по 11 июн€ 2019 года Ч глава “ернопольской областной государственной администрации

23.06.2021

—тепан Ѕарна родилс€ 9 окт€бр€ 1979 года в селе Ќагор€нка „ортковского района “ернопольской области в семье сельских учителей —тепана ћихайловича и —ветланы Ћюдвиговны. Ѕрат, ќлег —тепанович Ѕарна, €вл€лс€ народным депутатом ¬ерховной –ады восьмого созыва.

—тепан Ѕарна фотографи€
—тепан Ѕарна фотографи€

ќбразование

¬ 1996 году окончив ягельницкую среднюю школ поступил на исторический факультет “ернопольского педадогического института (ныне “ернопольский национальный педагогический университет).

¬ 2001Ч2004 был аспирантом института политических и этнонациональных исследований Ќациональной академии наук ”краины. »нститут последипломного образовани€ “ернопольской академии народного хоз€йства (ныне “ЌЁ”) на специальность Ђменеджмент организацийї и получил квалификацию ЂЁкономистї. ѕрофессиональную стажировку проходил как помощник ѕредседател€  омитета по иностранным делам ¬ерховной –ады ”краины (по проекту Ђѕрограммы содействи€ ѕарламенту ”краиныї »ллинойского университета (—Ўј)), также стажировалс€ в »нституте ¬остока ¬аршавского университета.

ќбщественно-политическа€ де€тельность

— 15 сент€бр€ 1999 по 30 сент€бр€ 2004 года Ч председатель тернопольского областного научно-поискового общества Ђќберегиї, также был председателем наблюдательного совета этого общества. “акже избиралс€ председателем Ќаблюдательного —овета »нститута Ќационального ¬озрождени€ ”краины имени »гор€ √ереты и членом —овета по вопросам молодЄжной политики при главе “ернопольской облгосадминистрации.

–аботал ведущим программы Ќасправд≥ на тернопольской радиостанции Ђ”’-–ад≥ої. “акже был автором публикаций в р€де областных —ћ».

— но€бр€ 2004 по март 2006 года работал председателем благотворительного фонда Ђ»де€ и „ин ”краиныї. ѕотом Ч куратором по вопросам социально-экономического развити€, в апреле 2006 года назначен руководителем ќбщественного центра ¬сеукраинской общественной организации ЂЌаша ”краинаї в “ернопольской области, а 28 окт€бр€ был избран председателем “ернопольской областной организации ¬ќќ ЂЌаша ”краинаї. 19 феврал€ 2007 года на общем собрании организации избран членом правлени€ этой организации.

Ћучшие дн€

Ђ рестный отецї хеви-метала
ѕосетило:9330
ќззи ќсборн
√лавна€ роль ¬€чеслава “ихонова
ѕосетило:9238
¬€чеслав “ихонов
ƒжефф Ѕриджес: '—ергей Ѕодров Ц один из любимых режиссеров'
ѕосетило:6561
ƒжефф Ѕриджес

27 июн€ 2006 назначен советником министра по делам семьи, молодЄжи и спорта ”краины.

26 марта 2006 избран депутатом “ернопольского областного совета, работает членом посто€нной  омиссии по делам семьи, молодЄжи и спорта “ернопольского областного совета.

Ќа первом съезде всеукраинской молодЄжной общественно политической организации (¬ћќќ) ЂћолодЄжный —оюз Ќаша ”краинаї 22 окт€бр€ 2005 года был избран в еЄ президиум. ¬ декабре 2005 избран председателем “ернопольской областной организации, а 4 но€бр€ 2006 года возглавил движение.

— 5 марта 2005 года €вл€лс€ членом политической партии ЂЌародный —оюз Ќаша ”краинаї, с апрел€ Ч член президиума совета партии. явл€лс€ координатором гражданского объединени€ Ђ«а ”краину!ї.

Ѕыл активным участником ≈вромайдана в “ернополе и  иеве. ¬ рамках выборов в ¬ерховную –аду 26 окт€бр€ 2014 года зан€л є 65 в партийном списке партии Ђ≈вропейска€ солидарностьї, от которой стал депутатом. —опредседатель межфракционного депутатского объединени€ Ђƒепутатский контрольї.

—о 2 апрел€ 2015 года по 11 июн€ 2019 года Ч глава “ернопольской областной государственной администрации. 24 апрел€ сдал депутатский мандат в св€зи с оговорЄнной законами ”краины невозможностью совмещать должности в исполнительной и законодательной власт€х, официально полномочи€ прекращены 13 ма€.

—емь€

—упруга Ч “ать€на ѕетровна Ѕарна (1979 г. р.), дочь Ч —офи€ —тепановна Ѕарна (2004 г. р.).




¬аш комментарий (*):
я не робот...

Ћучшие недели

Ђ рестный отецї хеви-метала
ѕосетило:9330
ќззи ќсборн
√лавна€ роль ¬€чеслава “ихонова
ѕосетило:9238
¬€чеслав “ихонов
—екрет молодости ƒжулианны ћур
ѕосетило:41700
ƒжулианна ћур

ƒобавьте свою информацию

«десь
јдминистраци€ проекта admin @ peoples.ru