Людибиографии, истории, факты, фотографии

Степан Барна

   /   

Stepan Barna

   /
             
Фотография Степан Барна (photo Stepan Barna)
   

День рождения: 09.10.1979 года
Место рождения: с. Нагорянка, , Тернопольская обл. ,СССР
Возраст: 41 год

Гражданство: Украина

Степан Барна. Биография

Украинский политический деятель

Украинский политический деятель. Член партии «Европейская солидарность». Народный депутат Украины 8-го созыва с ноября 2014 до 13 мая 2015 года. Со 2 апреля 2015 года по 11 июня 2019 года — глава Тернопольской областной государственной администрации

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Print

23.06.2021

Степан Барна родился 9 октября 1979 года в селе Нагорянка Чортковского района Тернопольской области в семье сельских учителей Степана Михайловича и Светланы Людвиговны. Брат, Олег Степанович Барна, являлся народным депутатом Верховной Рады восьмого созыва.

Степан Барна фотография
Степан Барна фотография

Образование

Реклама:

В 1996 году окончив Ягельницкую среднюю школ поступил на исторический факультет Тернопольского педадогического института (ныне Тернопольский национальный педагогический университет).

В 2001—2004 был аспирантом института политических и этнонациональных исследований Национальной академии наук Украины. Институт последипломного образования Тернопольской академии народного хозяйства (ныне ТНЭУ) на специальность «менеджмент организаций» и получил квалификацию «Экономист». Профессиональную стажировку проходил как помощник Председателя Комитета по иностранным делам Верховной Рады Украины (по проекту «Программы содействия Парламенту Украины» Иллинойского университета (США)), также стажировался в Институте Востока Варшавского университета.

Общественно-политическая деятельность

С 15 сентября 1999 по 30 сентября 2004 года — председатель тернопольского областного научно-поискового общества «Обереги», также был председателем наблюдательного совета этого общества. Также избирался председателем Наблюдательного Совета Института Национального Возрождения Украины имени Игоря Гереты и членом Совета по вопросам молодёжной политики при главе Тернопольской облгосадминистрации.

Работал ведущим программы Насправді на тернопольской радиостанции «УХ-Радіо». Также был автором публикаций в ряде областных СМИ.

С ноября 2004 по март 2006 года работал председателем благотворительного фонда «Идея и Чин Украины». Потом — куратором по вопросам социально-экономического развития, в апреле 2006 года назначен руководителем Общественного центра Всеукраинской общественной организации «Наша Украина» в Тернопольской области, а 28 октября был избран председателем Тернопольской областной организации ВОО «Наша Украина». 19 февраля 2007 года на общем собрании организации избран членом правления этой организации.

Лучшие дня

Жанна Луиза Кальман: Супердолгожители земли
Посетило:26175
Жанна Кальман
Меган, герцогиня Сассекская
Посетило:3132
Меган Маркл
Голос, вселяющий надежду
Посетило:2344
Юрий Левитан

27 июня 2006 назначен советником министра по делам семьи, молодёжи и спорта Украины.

26 марта 2006 избран депутатом Тернопольского областного совета, работает членом постоянной Комиссии по делам семьи, молодёжи и спорта Тернопольского областного совета.

На первом съезде всеукраинской молодёжной общественно политической организации (ВМОО) «Молодёжный Союз Наша Украина» 22 октября 2005 года был избран в её президиум. В декабре 2005 избран председателем Тернопольской областной организации, а 4 ноября 2006 года возглавил движение.

С 5 марта 2005 года являлся членом политической партии «Народный Союз Наша Украина», с апреля — член президиума совета партии. Являлся координатором гражданского объединения «За Украину!».

Был активным участником Евромайдана в Тернополе и Киеве. В рамках выборов в Верховную Раду 26 октября 2014 года занял № 65 в партийном списке партии «Европейская солидарность», от которой стал депутатом. Сопредседатель межфракционного депутатского объединения «Депутатский контроль».

Со 2 апреля 2015 года по 11 июня 2019 года — глава Тернопольской областной государственной администрации. 24 апреля сдал депутатский мандат в связи с оговорённой законами Украины невозможностью совмещать должности в исполнительной и законодательной властях, официально полномочия прекращены 13 мая.

Семья

Супруга — Татьяна Петровна Барна (1979 г. р.), дочь — София Степановна Барна (2004 г. р.).




Ваш комментарий (*):
Я не робот...

Лучшие недели

Английский альпинист №1
Посетило:5749
Кентон Кул
40 лет с поднятой рукой
Посетило:37276
Садху Бхарати
Все роли по плечу
Посетило:9228
Сергей Горобченко

Добавьте свою информацию

Здесь
Администрация проекта admin @ peoples.ru
history