¬озраст: 21 год

√ражданство: япони€

ёдзи Ќисида. Ѕиографи€

японский волейболист

¬ насто€щее врем€ Ќисида играет за JTEKT Stings, волейбольный клуб, расположенный в  ари€, јити, япони€. ќн дебютировал с JTEKT Stings на V.League (япони€) 6 €нвар€ 2018 года в матче против Osaka Blazers Sakai. ≈го впечатл€ющий дебют в молодом возрасте 17 лет вскоре принес ему место в стартовой шестерке JTEKT, а также в мужской национальной сборной японии по волейболу. Ќисида также представл€ет японию на ќлимпийских играх в “окио.

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Print

31.07.2021

ќн €вл€етс€ одним из самых молодых игроков в составе мужской национальной сборной японии по волейболу 2018 года и финала  убка ‘»¬Ѕ. ќн впервые выступил за сборную японии в Ћиге мужских наций по волейболу FIVB 2018. ¬ июне 2018 года он сыграл ключевую роль в обеспечении первой за 11 лет победы японии над »талией, где он набрал 24 очка из 21 шипа и 3 эйсов. ¬ сент€бре 2018 года в матче против јргентины на чемпионате мира по волейболу среди мужчин FIVB 2018 Ќисида стал самым молодым игроком, когда-либо набравшим 30 очков в матче. ¬ июне 2019 года Ќишида побил рекорды обслуживани€ в истории ¬ЌЋ, забив 7 эйсов в одной игре во врем€ матча против Ѕолгарии.

ёдзи Ќисида фотографи€

Ќисида первым начал заниматьс€ волейболом благодар€ своей старшей сестре и брату и присоединилс€ к той же команде, что и его брат ƒайан ∆ук. ќн вложил всю свою энергию в тренировки с командой, котора€ ко второму году уже играла в игры и стала регул€рной на третий год.

’от€ он был очарован ќлимпийскими играми, его внимание привлек  унихиро —имидзу, левша, как и он сам, что побудило его захотеть быть похожим на —имидзу и участвовать в ќлимпийских играх.

Ќа четвертом году обучени€ в начальной школе Ќисида достиг огромной цели - выиграть 29-й ¬се€понский турнир по волейболу в префектуре ћие.

Ќа шестом году обучени€ в начальной школе он стал капитаном и возглавил команду, котора€ выиграла  убок президента федерации клубного волейбола префектуры ћие.

√оды средней школы

ѕосле окончани€ школы он пошел в местную неполную среднюю школу, котора€ не была электростанцией.

” Ќисиды была возможность участвовать в тренировке волейбольного клуба средней школы  айсэй в …оккаити, префектура ћие, поскольку он регул€рно играл с первого года обучени€. ≈го игра там привлекла внимание ћасанобу ќниси, тогдашнего менеджера волейбольной команды, и  ацунари ‘удзиты, главы команды. ¬ июне того же года он присоединилс€ к команде клуба младших классов средней школы ЂNFO Ocean Starї, рекомендованной ‘удзитой.

Ћеонид Ѕыков

¬ марте 2013 года Ќисида был выбран в команду U-14 в районе ’окусей префектуры ћие. ¬ августе того же года он был выбран в отборочную команду префектуры ћие и соревновалс€ с командами со всей японии на юниорском олимпийском кубке, проходившем в декабре.

ќн решил отказатьс€ от сильных сторон в своих префектурах и поступил в среднюю школу  айсэй, в которой никогда не училс€ в национальных школах.  оманда продолжала хорошо выступать на соревновани€х по всей префектуре. [6] “ем не менее, чемпионат по волейболу среди новичков в старших классах префектуры ћие в феврале 2016 года, весенний чемпионат в апреле и общие спортивные соревновани€ старших классов префектуры ћие (промежуточна€ предварительна€ квалификаци€) в мае зан€ли второе место. „тобы поправитьс€, он решил присоединитьс€ к недавно созданной U-19 местной клубной команды Veertian Mie, где они будут регул€рно тренироватьс€ с ”ниверситетом “енри. ¬ июне они выиграли молодежный чемпионат префектуры ћие по волейболу среди юношей до 19 лет, а в сент€бре выиграли национальный чемпионат. Ќисида был удостоен награды японской федерации волейбола молодых клубов как выдающийс€ игрок в этом турнире.

“ак же, как он делал это в младших классах средней школы, Ќисида тренировалс€ с трем€ разными командами и в но€бре прин€л участие в чемпионате префектуры ћие дл€ старших классов средней школы (Haruko Preliminaries). —редн€€ школа Kaisei выиграла гладко и столкнулась со своим соперником Matsusaka Kogyo, в финале которого они проиграли.

«атем в 2017 году в префектуре ямагата состо€лс€ Inter-High, где состо€лс€ их матч с университетом “окай на ’оккайдо.  айсэй выиграл свой следующий матч против старшей школы —ома (‘укусима) со счетом 2: 0 и вышел в финальный турнир, одержав свою первую победу в »нтер-’ай. »х перва€ игра на турнире была против старшей школы ’игаси ‘укуока, электростанции, котора€ регул€рно участвует в национальных турнирах. Ќеизвестный  айсей обыграл действующего чемпиона ’игаси ‘укуока со счетом 2: 0.

¬ следующем матче старша€ школа —ейфу в ќсаке, стара€ электростанци€, победивша€ ’игаси ‘укуока, не ослабила бдительности против  айсэй и снова выиграла. ¬ следующем раунде они проиграли Ќарашино из „ибы (счет 0-2), но вошли в топ-16 в своем первом турнире Inter-High. [8]  айсэй вышла в финал п€тисетового матча против абсолютного чемпиона турнира Matsusaka Technical High School и проиграла. Ёта квалификационна€ игра ’аруко была его последней игрой в старшей школе.