
Президент Белоруссии Александр Лукашенко резко прокомментировал западные заявления о невозможности смены власти в республике. В интервью одному из телеканалов он назвал подобные рассуждения признаком глупости.
«Только глупые на Западе люди могут так рассуждать», — заявил Лукашенко, отвечая на вопрос о шансах другого человека возглавить страну.
Глава государства подчеркнул, что вопрос о том, кто будет руководить Белоруссией, решит исключительно белорусский народ. «Вот как он решит, так и будет», — сказал он, напомнив о своих первых выборах, на которых, по его словам, народ поддержал его «стеной».
Лукашенко также высказался о своём политическом будущем. Он отметил, что даже в «крайнем варианте» — когда он уйдёт из жизни — в стране появится новый лидер. Но, по его мнению, всё произойдёт гораздо раньше и по воле избирателей. «Я думаю, что задолго до того, как я уйду в мир иной… здесь будет работать нормальный человек. У нас много хороших толковых людей», — заявил президент.
Он выразил уверенность, что до его ухода будет избран достойный преемник, и добавил, что насильно удерживать власть не намерен: «Не хочет народ — насильно мил не будешь». Лукашенко пообещал следовать тому пути, который определит для страны её граждане.
| Родился | 30.08.1954 |
| Высказываний | 351 |
| Новостей | 522 |
| Фотографий | 251 |
| Анекдотов | 960 |
| Фактов | 10 |
| Сообщений | 117 |
| Quotes | 2 |