¬озраст: 40 лет

√ражданство: –осси€

ѕомню, 24 года назад поехали в —аратовЕ

–оссийский спортсмен, хоккейный вратарь,

"«асушив" в субботу Ћатвию в стартовом матче „ћ-2013, вратарь сборной –оссии пообщалс€ с прессой.

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Print

07.05.2013

¬аш дебют в сборной «инэтулы Ѕил€летдинова получилс€ и победным, и сухим.

–осси€ - Ћатви€ - 6:0. »ль€ Ѕ–џ«√јЋќ¬ (слева) и его сменщик ¬асилий  ќЎ≈„ »Ќ остались довольны.

Ц Ёто заслуга всей команды. –еб€та молодцы, играли здорово. ј что касаетс€ матча на ноль... √лавное Ц мы просто победили.

¬ы отмечаете партнеров, они Ц вас. ¬от  овальчук сказал: "Ѕрызгалов в воротах работал блест€ще".

»ль€ Ѕрызгалов фотографи€

Ц ћожет быть, может быть. —пасибо »лье.

акие-либо трудности Ћатви€ вам создавала?

Ц ƒа как-то непросто об этих трудност€х рассуждать...

Ќеужели не вспомните ни одного эпизода, когда сердце екнуло?

Ц ƒа сколько матчей-то в карьере было! —колько можно екать?

Ћеонид Ѕыков

¬ третьем периоде в исходе матча уже никто не сомневалс€.

Ц “ем не менее мы старались играть в свой хоккей все 60 минут. ƒо конца. ¬ыгл€деть солидно, не делать ошибок, чтобы это не превращалось в плохие привычки.

ј вот во втором по вашим воротам латыши бросили лишь трижды. Ќаверное, самый легкий период в карьере?

Ц ќх, и вопросы вы задаете... ѕомню, в 1989-м поехали в —аратов играть. ћы там местную команду 13:1 победили. » во втором периоде по моим воротам вообще ни разу не бросили (улыбаетс€).

¬ас как вратар€ радует система Ѕил€летдинова с акцентом на оборону?

Ц я всегда был приверженцем пор€дка. ѕор€док, дисциплина Ц самое главное.

«инэтула Ѕ»ЋяЋ≈“ƒ»Ќќ¬: "—“ј–“ Ќ≈ ¬—≈√ƒј ѕќЋ”„ј≈“—я"

ѕерва€ игра на турнире всегда сложна€ Ц не всегда все получаетс€. Ќо нам удалось использовать свое большинство и реализовать шансы в атаке, Ц сказал после матча главный тренер сборной –оссии.

Ц ѕервый матч Ц перва€ потер€: до конца встречу не доиграл динамовец —оин.

Ц Ќадеюсь, что с ним будет все нормально. ѕока новостей у мен€ нет.

„то порадовало во встрече с Ћатвией?

Ц –езультат. «абитые шайбы. Ќо у нас еще есть над чем работать, есть в чем прибавл€ть.

“ри гола забили защитники.

Ц —пециальной установки подключатьс€ в атаку у них не было. Ёто стечение обсто€тельств.

Ѕрызгалов сыграл куда надежнее, чем в большинстве матчей сезона Ќ’Ћ. » призналс€, что это благодар€ командной системе.

Ц ¬от видите, ответ у вас уже есть (улыбаетс€).

¬ас он порадовал?

Ц я им доволен. »ль€ сыграл уверенно, хорошо.

√олкиперу "‘иладельфии" было важно сыграть именно на ноль?

Ц я думаю, да. Ќе то чтобы даже на ноль, а уверенно и удачно.  ак сегодн€.

Ѕрызгалов сыграет и с √ерманией?

Ц –ешение будем принимать вечером. Ќо постараемс€ использовать на чемпионате мира всех вратарей. —корее всего, встречу с немцами в воротах займет ¬арламов.

¬не за€вки Ц четыре игрока команды. ∆дете ¬ойнова, чей "Ћос-јнджелес" горит в серии плей-офф Ќ’Ћ со счетом 0-2, или кого-то еще?

Ц ѕока нет смысла говорить об этом. ” нас есть места. ¬ этом факт. ≈сть свои задумки, пока их озвучивать рано.

Ќу вот, например, Ћоктионов, как центр дл€  овальчука и –адулова, выгл€дит пока неидеально.

Ц «ато он играет с  овальчуком в одном клубе. » сегодн€ сыграл нормально. ¬рем€ у него есть, парню нужна адаптаци€ Ц все же он молодой игрок, ему надо привыкнуть к большой площадке. я не могу сказать, что он выпадал из игры или был заметен в отрицательном плане. ƒл€ первого матча это было нормальное выступление.