Финский хоккеист, крайний нападающий клуба «ХПК». Чемпион мира 2011 года и бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 года в составе сборной Финляндии.
05.12.2023
Пильстрем играл в финской SM-лиге за команды «Эспоо Блюз», «ХПК» и «СайПа». 1 июня 2007 года Пильстрем подписал с «Нэшвилл Предаторз» двухлетний контракт.
В сезоне 2007–08, своем первом в Северной Америке, Пильстрём играл в основном за дочернюю компанию «Хищников» — «Милуоки Адмиралс» Американской хоккейной лиги (АХЛ). Он также дебютировал в НХЛ, сыграв в одной игре за «Хищников».
Затем он играл за Färjestads BK Шведской хоккейной лиги и за JYP в своей родной Финляндии, прежде чем отправиться в Россию. После четырех сезонов в уфимском «Салавате Юлаеве» из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Пильстрем вернулся в Северную Америку в качестве свободного агента, согласившись посетить тренировочный сбор «Коламбус Блю Джекетс» в сезоне 2015–16 по контракту на профессиональные пробы. 6 сентября 2015 г. После отказа он провел сезон 2015/16 за московский ЦСКА, за команду КХЛ.
5 сентября 2016 года он подписал месячный контракт с «Фрибур-Готтероном» из Национальной лиги А (NLA), а в следующем месяце перешел в «Йокерит Хельсинки» из Континентальной хоккейной лиги.
Международная игра
Пильстрем дебютировал за сборную Финляндии на чемпионате мира 2008 года, забив пять голов и возглавив сборную Финляндии.
Век театра и кино: Легенда Георгия Тараторкина Посетило:31487 ![]() |
Паулина Андреева: Вершина Карьеры и Секреты Личной Жизни Посетило:86843 ![]() |
Александр Устюгов: Вживаясь в любую роль Посетило:61264 ![]() |