¬озраст: 76 лет

√ражданство: √ермани€

Ѕорец, гимнаст, легкоатлет

Ќемецкий борец, гимнаст, легкоатлет и т€жЄлоатлет

Ќемецкий борец, гимнаст, легкоатлет и т€жЄлоатлет, четырежды чемпион летних ќлимпийских игр 1896.

11.05.2024

арл Ўуман участвовал в четырЄх различных видах спорта, (другими такими спортсменами игр были датчанин ¬игго …енсен и британец Ћанчестон Ёллиот), но основным его амплуа была гимнастика.

”частву€ на ќлимпийских играх, он стал сам результативным спортсменом игр по количеству выигранных соревнований, а по количеству медалей он стал вторым, пропустив вперЄд соотечественника √ермана ¬айнгертнера

Ѕорьба

10 и 11 апрел€ Ўуман участвовал в соревновани€х по борьбе. —начала он боролс€ британец Ћанчестон Ёллиот, эту схватку он выиграл очень быстро. ¬ финале его соперником был грек √еоргиус ÷итас, их борьба зат€нулась и была перенесена на 11 апрел€. Ќа следующий день, с утра, они продолжили соревноватьс€ и Ўуман вскоре выиграл.

√имнастика

арл Ўуман стал победителем в упражнени€х на брусь€х и перекладине в составе немецкой сборной по гимнастике. «атем, он стал индивидуальным чемпионом в опорном прыжке.  роме того, он участвовал в упражнени€х на коне, перекладине, брусь€х и кольцах, но не смог зан€ть призовое место.

ЋЄгка€ атлетика

¬ лЄгкой гимнастике, Ўуман участвовал в таких дисциплинах, как тройной прыжок, прыжок в длину и толкание €дра. Ќа всех этих соревновани€х он занимал п€тое место, иногда раздел€€ его с другими соперниками.

“€жела€ атлетика

Ўуман также участвовал в сост€зани€х т€жЄлой атлетике, в соревновании по толчку двум€ руками. «десь он зан€л четвЄртое место, разделив его с греком √еоргиусом ѕапасидерисом. ≈го результат был 90 килограмм.