Президент США Дональд Трамп заявил, что «серьезные санкции» против России будут возможны только при выполнении двух ключевых условий. В своей публикации в сети Truth Social он подчеркнул, что Вашингтон не станет действовать в одиночку.
«Я готов ввести серьезные санкции в отношении России, когда все страны НАТО согласятся и начнут делать то же самое, и когда все страны НАТО прекратят покупать нефть у России», — отметил американский лидер.
Ранее Трамп указывал, что возможные рестрикции могут затронуть нефтяной и банковский секторы, а также включать введение пошлин. При этом, по данным Politico, в сентябре европейские лидеры пытались убедить президента США в необходимости давления на Москву через санкции, чтобы подтолкнуть Россию к переговорам по Украине.
Родился | 14.06.1946 |
Высказываний | 570 |
Новостей | 460 |
Фотографий | 491 |
Анекдотов | 284 |
Фактов | 15 |
Сообщений | 163 |
Quotes | 1064 |