
Президент США Дональд Трамп сообщил о планах провести переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. По словам американского лидера, встреча состоится через четыре недели, пишет он в социальной сети Truth Social.
Основной темой переговоров станут поставки сои из США в Китай. «Фермеры, выращивающие сою в нашей стране, страдают, потому что Китай, исключительно по "переговорным" причинам, не покупает ее. Мы так много заработали на пошлинах, что собираемся взять небольшую часть этих денег и помочь нашим фермерам», — пояснил Трамп.
Президент отметил, что его предшественник Джо Байден не сумел обеспечить выполнение соглашения с Китаем о закупках американской сельхозпродукции на миллиарды долларов. Ранее Трамп призывал Пекин увеличить закупки сои из США в четыре раза.
| Родился | 14.06.1946 |
| Высказываний | 570 |
| Новостей | 570 |
| Фотографий | 601 |
| Анекдотов | 309 |
| Фактов | 15 |
| Сообщений | 265 |
| Quotes | 1064 |