Минобороны и власти Краснодарского края сообщили подробности удара.
В ночь на 9 сентября Вооружённые силы Украины предприняли массированную атаку на Сочи. Как уточнили в Минобороны РФ, российские системы ПВО перехватили два беспилотника над территорией Краснодарского края, ещё 15 были уничтожены над акваторией Чёрного моря.
По словам губернатора региона Вениамина Кондратьева, в результате атаки погиб мужчина, находившийся за рулём автомобиля, по которому пришёлся удар дрона. Полученные им травмы оказались несовместимы с жизнью.
Первые минуты после происшествия очевидцы сняли на видео: на кадрах видно пылающий транспорт и работу экстренных служб. Власти подчеркнули, что система противовоздушной обороны продолжает надёжно прикрывать регион, несмотря на попытки Киева атаковать мирные города России.
Родился | 01.09.1970 |
Новостей | 1 |
Фотографий | 3 |