Встреча Дмитриева и Трампа в Кремле пока не комментируют


[20.01.2026 18:41:22]

Встреча Дмитриева и Трампа: в Кремле пока не комментируют

В Кремле воздержались от подтверждения информации о возможной встрече главы Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева с экс-президентом США Дональдом Трампом. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, заявил, что у него нет таких сведений.

Вопрос возник на фоне сообщений в зарубежных СМИ и обсуждений в социальных сетях, где активно муссировались слухи о подготовке такой встречи. По данным некоторых изданий, контакт между Дмитриевым и командой Трампа якобы мог состояться в ближайшее время.

Однако официальная позиция Москвы на данный момент однозначна: в Кремле не располагают информацией о запланированных переговорах. Песков подчеркнул, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть эти данные, поскольку они не поступали через официальные дипломатические или иные каналы.

Ситуация привлекает внимание, учитывая статус Дмитриева, который долгие годы отвечает за привлечение иностранных инвестиций и часто выступает в роли публичного представителя на международных площадках. Дональд Трамп, в свою очередь, является действующим кандидатом на пост президента США от Республиканской партии. Пока любые разговоры о их диалоге остаются в области предположений и неподтверждённых инсайдов.


Tags: #дмитриева #кремле #трампа #инвестиций #президента #песков #вопрос

Поделитесь

Кирилл Дмитриев

Специальный представитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами с 23 февраля 2025

Родился 12.04.1975

Последние новости

Люди Дня

Последние комментарии

Оставьте Комментарий

Имя должно быть от 2 до 50 символов
Введите корректный email
Заголовок должен быть от 3 до 200 символов
Сообщение должно быть от 15 до 6000 символов