
Блогер и переводчик Дмитрий Пучков, известный под псевдонимом Гоблин, заявил, что в 2026 году хотел бы забыть резонансную историю вокруг певицы Ларисы Долиной и продажи ее квартиры. Об этом он рассказал в эфире радио Sputnik, запись беседы опубликована в социальной сети «ВКонтакте».
По словам Пучкова, произошедшее стало болезненным примером того, как громкие судебные дела и эмоциональные реакции общества превращаются в масштабный общественный конфликт.
Желание вернуться к правовому порядку
«Хотелось бы забыть. Хотелось бы, чтобы все было по закону, люди нормально продавали, покупали, жили и радовались бы жизни», — подчеркнул Пучков. Он отметил, что ситуация вокруг Долиной вышла далеко за рамки обычного имущественного спора и вызвала чрезмерно агрессивную реакцию в обществе.
Резонанс и решение Верховного суда
Ранее блогер уже обращал внимание на волну жесткой критики в адрес певицы, признавшись, что не помнит подобного уровня общественной ненависти. Поводом стал вердикт Верховного суда, вынесенный 16 декабря: право собственности на квартиру в Хамовниках, проданную за 112 миллионов рублей, осталось за покупательницей Полиной Лурье. Решение вступило в силу немедленно, а Ларису Долину и ее близких обязали освободить жилье.
История получила широкий резонанс после заявлений певицы о том, что вырученные средства она передала мошенникам, что и стало причиной затяжного судебного разбирательства и бурной реакции в соцсетях.
| Родился | 02.08.1961 |
| Высказываний | 151 |
| Новостей | 10 |
| Фотографий | 18 |
| Анекдотов | 1 |
| Сообщений | 14 |
| Quotes | 15 |
Комментарии