Отель-юрта Цена за ночь: от 2800 рублей Проникнуться культурой Востока можно и в самом сердце Европы, поселившись в настоящей монгольской юрте на дамбе Эльбы всего в 40 километрах от Гамбурга.
Для обогрева долгими осенними вечерами используется дровяная печь. Впрочем, на этом удобства заканчиваются, но всего лишь в тридцати метрах от этники постояльцев ждет душ, кухня, горячий кофе и все остальные блага цивилизации.
Наутро, как полагается настоящему современому кочевнику, можно «оседлать» велосипед и отправиться исследовать Альтес-Ланд (Altes Land) - крупнейший фруктовый регион северной Европы. Для любителей спокойного отдыха идеально подойдет пляж.
Дом на необитаемом острове Цена за ночь: от 13000 рублей Познать роскошь изгнания можно, целиком забронировав остров Нануку в западной части Тихого океана и поселившись в берс - деревянном доме в фиджийском стиле.
За уединением на Нануку едут даже голливудские звезды. Например, Мел Гибсон (Mel Gibson), побывавший здесь в 2004 году, назвал остров «крошечным совершенством».
Чтению этого талмуда можно посвятить время, оставшееся от дайвинга - Нануку, относящийся к группе островов Фиджи, окружен коралловыми рифами, скрывающими десятки видов экзотических рыб.
Личный замок Цена за ночь: от 13000 рублей Обеспечить себе прекрасный романтический уикэнд можно в родовом замке Борджиа в Италии в окружении исторических интерьеров и холмистых пейзажей центральной Италии.
Древняя история поместья не предполагает отказа от благ современной цивилизации: здесь вполне мирно сосуществуют камин и плазменный экран телевизора, портреты членов рода Борджиа и бильярдный стол.
На прилегающих к замку девяти гектарах земли находится парк, большой бассейн и теннисный корт. Еще одним аргументом в пользу замка может стать превосходное местное вино из самого сердца Италии – регионов Тоскана и Умбрия.
Дом-лодка Цена за ночь: от 7500 рублей Пусть покачивание на волнах, а не плавание в открытом море, занимает большую часть его времени, все же не на каждом корабле может с комфортом разместиться большая компания.
6 полноценных спальных мест, ванная комната и оснащенная всем необходимым кухня делают водный пикник увлекательным путешествием. Пожалуй, именно так должно выглядеть логово остепенившегося морского волка.
Отель на дереве Цена за ночь: от 16000 рублей Гостей комплекса Treehotel в городе Харадс, Швеция, размещают в апартаментах на дереве: каждый из 6 номеров оформлен в особом стиле. В каждом из них есть отопление, электричество.
Здесь можно наметить себе маршрут для прогулки по сосновому лесу, а по возвращению сходить в ступоподобную сауну, расположенную здесь же среди деревьев.
Отдельным приключением мог бы стать спуск-подъем по лестнице, ведущей в жилище, но пандусы делают их доступными даже людям с ограниченными возможностями.
Отель-самолет Цена за ночь: от 12000 рублей В джунглях Коста-Рики на 15-метровом пьедестале в своем последнем полете застыл Боинг-727 1965 года. Перевозивший до этого путешественников в небе над Южной Африкой и Колумбией.
Фюзеляж вмещает гостиничный номер-люкс полностью обитый деревом, с мебелью ручной работы, мини-кухней, кондиционерами и телевидением.
Дом-пещера Цена за ночь: от 2200 рублей Жилище в склоне горы называется пещерой, но только название роднит дом, расположенный недалеко от прибрежной деревни Тивеньс, с местом жительства первобытного человека.
Окна-двери выше человеческого роста и куполообразные высокие потолки внутри помещения намекают, что недостатка в свободном пространстве не будет.
С веранды, на которой приятно и удобно завтракать, готовить барбекю на обед и пить вино вечером, открывается идиллический вид на оливковые сады и реку, до которой всего 4 километра.
До ближайших достопримечательностей также подать рукой: в 20 минутах езды находится средневековый город Торос, в 40 минутах - заповедник Эль Портс, а в 35 километрах находится пляж Ла-Амполья на берегу Балеарско моря.


