
Орели Кьюри (Aurelie Curie) - американский фотограф из Сиэтла, которая любит снимать виды ночного города, открывающиеся с мостов и крыш небоскребов, заброшенные здания, индустриальные пейзажи и подземные коммуникации.

Очень часто ее модели находятся на краю крыш или посреди темных тоннелей. Молодая американка рассказывает: «Я брожу по секретным местам, скрытым от посторонних глаз, и нахожу красоту в инфраструктуре».

Многие снимки Орели строятся на уходящей в перспективу композиции, а индустриальные пейзажи и заброшенные места порой по своей атмосфере напоминают кадры из культового фильма «Сталкер».

Иногда Орели делает автопортреты на фоне ночного города или зловещего подземелья, и сама выглядит как героиня фантастической киноленты.

Фотографии девушки тесно связаны со вторым ее увлечением - исследованием мест, недоступных для обычных людей. Она начала забираться в водосточные коммуникации и на самые высокие конструкции, которые только можно было найти в округе, с 8 лет

Орели Кьюри редко бывает в таких местах одна: обычно с ней ходит пара друзей, которые всегда могут ее подстраховать. Американка говорит, что забиралась на различные здания, мосты и в подземелья во многих городах США и Канады.

При этом ей часто приходилось сталкиваться с охранниками и полицией, но, к счастью, все всегда заканчивалось благополучно. В фотографиях американки стоит отметить достойную работу со светом и мастерское владение цифровой цветокоррекцией.

Ведь, помимо построения композиции кадра, на атмосферу снимка влияют именно освещение и цвет. Для съемки Орели использует камеру Canon T2i, штатный объектив 18-55 и дешевый штатив.

Ее серия «Above» - это фотографии с яркими цветами, фантастическими пейзажами и красивыми силуэтами. Каждая из фотографий сочетает в себе широкие городские композиции с близкими деталями зданий и мостов.