Королевы спорта. Самые восхитительные легкоатлетки мира

ББланка Власич (Хорватия).Длинноногая прыгунья из Сплита Бланка Власич уже давно борется с травмами и, как раньше, не летает над планкой выше всех, но былой привлекательности не теряет.

ВВ Пекине зрители стали свидетелями её фирменного зажигательного танца, который Власич исполняет всегда, покорив двухметровую высоту. Наградой за прыжок, танец и красоту ей стала серебряная медаль чемпионата мира в Пекине.

ГГеза Краузе (Германия).По соседству с высокой Власич в нашем рейтинге миниатюрная немецкая бегунья Геза Краузе. Ей всего 23 года, и прошедший чемпионат стал для неё первым на высоком уровне.

ООбладательница всевозможных европейских юниорских и молодёжных титулов впервые добилась успеха на мировом уровне. В стипль-чезе она вырвала бронзовую медаль.На ближайшее время останется главной европейской надеждой в этом виде программы.

ГГензебе Дибаба(Эфиопия).Красота эфиопских девушек относится к категории «на любителя», однако чемпионка мира на дистанции 1500 м 24-летняя Гензебе Дибаба привлекла к себе внимание не только выдающимися результатами,и яркой внешностью.

РРодная сестра знаменитой стайерши Тирунеш Дибабы два года назад в Москве была лишь восьмой, а из Пекина помимо золото на коронной дистанции увозит бронзу на 5000 метров.

ММелисса Бишоп (Канада).Стала третьей в истории канадкой, пробежавшей 800 метров быстрее двух минут и выиграла серебряную медаль в Пекине.

ААнна Чичерова (Россия).Бронзовая медаль в Пекине стала уже пятой подряд на чемпионатах мира.Во внешности Анна взяла лучшее у своих родителей — русского отца и матери армянки.

ЭЭллисон Феликс (США).Одна из самых ярких звёзд лёгкой атлетики последнего десятилетия, сочетающая природную красоту с потрясающей скоростью на дорожке.

ВВ Пекине Феликс довела число своих золотых медалей до девяти, причём на протяжении своей карьеры она побеждала на дистанциях 100, 200 и 400 метров.

ММишель Дженнеке (Австралия).Не только быстро бегает, но и работает моделью для рекламы спортивных товаров и хорошо танцует.

ББлагодаря этому танцу на юниорском чемпионате мира в Барселоне она стала звездой youtube. Помимо барьерного бега на 110 метров Дженнеке неплохо играет в футбол и гандбол.

ББрайан Тейссен-Итон (Канада).Рекордсмен мира в десятиборье и победитель чемпионата мира в Пекине Эштон Итон преуспел не только на легкоатлетических аренах, но и на личном фронте.

ДДарья Клишина (Россия).Ещё в 2010 году она была признана самой сексуальной спортсменкой России по итогам голосования в Рунете и с тех пор не раз покоряла различные спортивные конкурсы красоты.

СС прыжками в длину у Даши дела обстоят похуже. На чемпионатах мира и Олимпиадах она ни разу не попадала в тройку лучших, а в Пекине заняла 10-е место.

ДДафне Схипперс (Голландия).Год назад голландка решила сосредоточиться на спринте и сделала правильный выбор.

ДДва золота чемпионата Европы позволили ей стать лучшей легкоатлеткой Старого Света, а в Пекине на коротких дистанциях она выиграла золото и серебро.