Герои Олимпиады, которые уже завоевали медали для России.

Дзюдоист Мудранов Беслан Российский дзюдоист Беслан Мудранов завоевал золото в весовой категории до 60 кг, ему удалось одержать победу в поединке против представителя Казахстана Елдоса Сметова.

Стрелок Масленников Владимир. Масленников стал бронзовым призером Олимпийских игр в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м. В финале он показал результат в 184,2 балла.

Саблистка Великая Софья.Легендарной саблистке Софье Великой не хватило совсем чуть-чуть, чтобы завоевать золото этой Олимпиады - она уступила в финале другой россиянке, 22-летней Яне Егорян.

Без спортивной амуниции узнать Софью довольно сложно.

Саблистка Егорян Яна.Первое место Егорян — большое достижение для российского фехтования. Последний раз высшую награду Олимпийских Игр в индивидуальной дисциплине по фехтованию выигрывала Елена Белова в 1968 г.

Стрелок Бацарашкина Виталина.В финале Виталина уступила только китаянке Чжан Мэнсюэ, которая выступила стабильнее всех соперниц.

Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова-стрельба из лука.Российские девушки-лучницы прыгнули выше головы. Мировые лидеры—Китай, Америка, Италия и Корея.Мы обошли всех, кроме Страны утренней свежести.

Дзюдоистка Кузютина Наталья.Начала спортсменка турнир в категории до 52 кг с победы над Екатериной Гуйкэ (Канада).В 1/4 финала уступила Мисато Накамура.Кузютина взяла верх над Кристьянной Лежантиль и Ма Иннань,принесло бронзу.

Рапирист Сафин Тимур.Российский спортсмен завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Денис Аблязин, Давид Белявский, Никита Нагорный, Николай Куксенков и Иван Стретович - командное многоборье по спортивной гимнастике среди мужчин.Серебро!Россияне лидировали на протяжении первых четырех снарядов, но все же уступили японцам.

Пловчиха Ефимова Юлия.Четырехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в плавании на 100 м брассом. В финале россиянка проплыла дистанцию за 1 минуту 5,50 секунды.