
В свои 2 года Айра Браун (Ira Brown) - девочка поистине кукольной внешности - является одной из самых известных американских топ-моделей среди детей.

По словам родителей малышки, она обожает фотографироваться, с удовольствием ходит на кастинги, показы детской одежды и участвует в конкурсах красоты.

Однако оправдывает ли цель средства? Большинство подобных экспериментов с детьми, попадающих в модельный бизнес, сопряжены с ущербом для их внешнего вида и психики.

Случай с Айрой - не исключение: ее мама регулярно и старательно осветляет дочери волосы и не брезгует наносить ей на лицо толстый слой макияжа.

Вместе с тем родители девочки уже подписали множество контрактов с несколькими известными марками производителей детской одежды.

Что за этим стоит - желание подзаработать или наивное стремление сделать дочь счастливой, обеспечивая ее сомнительной карьерой, бесконечным вниманием и славой, - неизвестно.

Но результаты шокируют - особенно те рекламные снимки, где малышку, которая, к слову, еще не умеет ни читать, ни писать, и мало понимает, что происходит вокруг нее, не отличить от куклы.








