
Explorer of the Seas - брат-близнец лайнера Voyager of the Seas - второй в серии супер мега- лайнеров класса "Voyager".

Royal Caribbean International недавно объявила о строительстве еще трех лайнеров этого класса, таким образом, их будет уже пять.

Строительство каждого из лайнеров обходится компании в 500 миллионов долларов.

Ройял Променад - центральная улица каждого из этих кораблей.

"Королевский Променад" - настоящая улица под стеклянным куполом высотой в четыре палубы и длиной, превышающей длину футбольного поля, с множеством магазинов и кафе, ярмаркой с уличными музыкантами и непередаваемой атмосферой

Жизнь в этом "мини-городе" не прекращается ни на минуту!

Круглосуточные магазины и пабы всегда к услугам посетителей.

Возможности для развлечений на этом супер-лайнере являются поистине безграничными.

Благодаря огромным размерам кораблей класса Voyager найти укромный уголок для того, чтобы полюбоваться окружающим ландшафтом, вовсе нетрудно...

Зал главного театра с шикарными декорациями и современным оборудованием рассчитан на 1350 мест.

Студия В, предназначенная для показа ледовых шоу, рассчитана на 90 мест, там же Вы можете покататься на коньках на настоящем льду.

Casino Royale - помещение огромных размеров, там размещено 17 игровых столов, имеется бар и даже сцена.

Множество бассейнов с водными горками для взрослых...

... и детей.

Огромный театр, джаз-клуб, дискотеки...

... теннисные корты...

Роликовые дорожки и даже стена для скалолазания - все это поразит любого, даже самого искушенного путешественника.

Каюты класса люкс с балконами - каюты класса люкс с видом на океан оборудованы индивидуальными верандами, двумя кроватями, которые можно превратить в двуспальную кровать большого размера, креслами, а также диванами, холодильником.

Эти каюты просторны и комфортабельны, услуги в них предоставляются круглосуточно, они оборудованы телевизором, радиоприемником и телефоном с прямым набором номера.

Размеры Explorer of the Seas почти в полтора раза превышают размеры самого большого лайнера имеющегося в круизном флоте на сегодняшний день.

Длина лайнера составляет 4 длины самолета "Боинг-747".

Высота лайнера больше высоты Статуи Свободы в Нью-Йорке.

Специальная смотровая площадка со стеклянным полом позволяет наблюдать за управлением корабля с капитанского мостика.

Оздоровительный центр на борту корабля - самый большой в круизном флоте. На вершине "Короны Викингов" расположена часовня для свадебных церемоний.

Остается только добавить, что география предлагаемых круизов на этом корабле-мечте разнообразна - более 200 маршрутов - Средиземное море, Северная Европа и Россия, острова Карибского бассейна, Бермуды, Южная Америка, Панамский канал,Мексика