Невероятно, но только один артист не боялся сказать Пугачевой правду

Алла Пугачева и Иосиф Кобзон. Фото: Лилия Шарловская, МК.

Звездная болезнь всегда настолько заметна, что у многих вызывает праведное возмущение, но в лицо никто так и не отваживался сказать об этом самой Пугачевой. Не нравилось такое поведение артистки и Кобзону, что периодически приводило к скандалам между ними.

Однажды Иосиф Давыдович сказал, что Пугачева со своей высоты никого не замечает, что она одна-единственная и самая-самая.

"Пугачева стала невероятно популярной. Порою достаточно было произнести ее имя, чтобы собрать стадионы… Это, к сожалению, затмило ей голову. Звезда все чаще стала направо и налево раздавать свои не терпящие никакой критики оценки всего и вся. и все реже делать то, что сделало ее звездой. "С ее высоты" выходило, что вокруг никого нет, что она одна, и она — самая-самая", - вспоминал Кобзон.

По его мнению, после этих слов она затаила на него обиду. Шел 1989-й год, а уже в следующем году Кобзон стал народным депутатом. И как-то раз, находясь в Омске, по телевизору в одной передаче увидел Пугачеву, которую спросили, как она относится к тому, что многие артисты идут в политику. Она прокомментировала это так: "Если вы имеете в виду Кобзона, то ему, наверное, уже пора сидеть там, а я-то еще попою".

Иосиф Давыдович был взбешен этим заявлением и по возвращении в Москву у него поинтересовались, как он прокомментирует слова Пугачевой.

"Да никак! Дура есть дура. Что тут комментировать?" - вспылил Кобзон.

Артист вспоминал:
"А тогда уже у Аллы был роман с Женей Болдиным (здесь Кобзон был неправ - она была его официальной женой вообще-то, а он - ее третьим мужем). Он ее продюсировал. И вот Болдин, встретившись со мной в Концертном зале «Россия», говорит: "Иосиф, прости ее, пожалуйста! Ну ляпнула баба". Я говорю: "Женя, а почему ты за нее прощения просишь? У нее что, голос пропал? Пусть она сама объяснит, почему она так сказала о человеке, который ей, кроме добра, ничего не сделал?! Уступил ей место в студии, чтобы не сорвалось ее первое выступление по Всесоюзному радио. Пробил ей звание лауреата, что позволило поехать на конкурс "Золотой Орфей" и стать знаменитой. Или, может, я сделал плохо, что помог получить квартиру, когда ей с Кристиной жить было негде? Какое она имела право вообще меня трогать? Тем более что она, наверное, понимает, что я не самый плохой певец в этой стране".

— Ну дура, Иосиф, и есть дура!

— Нет, — говорю, — Женя, ты меня не убедил. Пока она сама не опомнится, я буду при всех удобных случаях уничижать ее, несмотря на то что она женщина".

После этого между Кобзоном и Пугачевой была самая настоящая холодная война, топор которой был зарыт лишь в 2012-м году, когда Алла Борисовна выступила на 75-летнем юбилее мэтра с песней "Ты не стал судьбой".




Ваш комментарий (*):
Я не робот...