История в фотографиях (392)

Умa Турмaн, начало 1990-ых.

История в фотографиях (392)

На снимке слесарь со своей женой в царской России, причем, в воюющей России — это 1916 год. Ему 22 года, он женат уже два года. Зарплата этого неквалифицированного слесаря составляет 45 рублей в месяц. При этом черный хлеб стоит 2 копейки за фунт, ситный — 5 копеек, одно яйцо — 1 копейку, 400 грамм сала — 22 копейки, новые сапоги — 6 рублей. Слесарь снимает трехкомнатную квартиру (гостиная, кухня, столовая, спальня).
Поскольку слесарь молод, он еще не успел получить высокую квалификацию, поэтому и трудится простым слесарем. Высококвалифицированный же слесарь зарабатывает до 90 рублей в месяц.
Этот слесарь позже оставил мемуары, в которых писал, что "после революции заработки понизились, и даже очень, цены же — сильно поднялись", а также вспоминал, что когда он "вел партработу в Москве, то и половины этого не имел, хотя занимал довольно высокое место».
..... Звали этого слесаря Никита Хрущев.

История в фотографиях (392)

Набор комика, 1920-е

История в фотографиях (392)

В 1983 году Канада переходила на метрическую систему мер, и компания Air Canada заказала новые Боинги-767, индикаторы которых были настроены на литры и килограммы вместо галлонов и фунтов.фунтов.

Неверное применение новых единиц измерения экипажем одного из самолётов привело к тому, что количество заправленного топлива оказалось гораздо меньше требуемого для полёта. В результате этой ошибки, а также ошибок бортового оборудования, посреди полёта на высоте 12 000 метров топливо закончилось и двигатели остановились. К чести экипажа, пилотам удалось спланировать на посадочную полосу бывшей военной базы, а пассажиры отделались лишь лёгкими травмами.

История в фотографиях (392)

Сексуальная фотосессия Эмбер Хёрд для Maxim, Август 2008 г.

История в фотографиях (392)

Химическая война

Последствия использования Agent Orange, гербицида, который использовался американскими войсками в попытке уничтожения источников пищи у противника. С самолетов было сброшено 75 миллионов литров Agent Orange над территорией Вьетнама.

Как оказалось позже, у химиката был еще и побочный эффект из-за диоксина, который накапливался в организмах людей и в результате женщины начали рожать поколение дефективных детей. На фото женщина моет 14-летнего сына, на дворе 2006 год.

История в фотографиях (392)

1950 Ferrari 166 MM/212 Export




Ваш комментарий (*):
Я не робот...