История в фотографиях (247)

Дженнифер Ульрих — актриса Германии. Ее актерская карьера началась с 16 лет в фильме «Большие девочки не плачут».

История в фотографиях (247)

Повреждённое здание Пентагона, 11 сентября 2001 г

История в фотографиях (247)

На премьере фильма "Карты, деньги, два ствола", Лондон, 1998 год.

Оригинальное название "Lock, Stock and Two Smoking Barrels" является игрой слов, поскольку в основе содержит старую английскую идиому "lock, stock and barrel" (затвор, приклад и ствол), соответствующую русскому "все и сразу". Та же идиома обыгрывается в фильме в реплике Барри "Lock, stock, the fucking lot". Другая идиома, отражённая в названии фильма — "smoking gun" (дымящийся ствол), что в переводе с английского означает "неопровержимое доказательство", "явная улика", "палево".

Первым утвержденным актером стал Винни Джонс. Собственно, в сценарии Большой Крис был описан, как "парень, похожий на Винни Джонса". В то время он гремел на всю Британию, как один из самых жестоких костоломов в премьер–лиге. Ричи предложил роль футболисту, а тот сразу согласился.

Изначально роль Тома должен был играть Стивен Маркус, который обладает довольно тучной фигурой. Впоследствии планы режиссера поменялись, и Стивену досталась роль Ника Грека, а Тома в итоге сыграл тощий Джейсон Флеминг. Но Ричи показалось забавным оставить в сценарии уже написанные шутки про полноту Тома, поэтому его постоянно подкалывают на предмет лишнего веса.

Персонажа Джейсона Стейтема зовут Беконом. В некоторых озвучках он был Бейконом, но правильно — именно Бекон, как мясной продукт. "Bacon" — жаргонное название полицейских в Англии. В сценарии есть пояснение, что в юности Бекон провел столько времени в полицейском участке, что люди стали думать, что он там работает.

История в фотографиях (247)

Иранские женщины протестуют против введения хиджаба. Тегеран. Исламская республика Иран, 1979 год. Это был последний день, когда женщинам разрешалось ходить с непокрытой головой.

История в фотографиях (247)

Карл Панцрам (28 июня 1891 — 5 сентября 1930) — американский серийный убийца, насильник, грабитель и поджигатель. В тюрьме написал подробную автобиографию, где описывал свою жизнь и преступления. Он утверждал, что совершил 22 убийства, большинство из них не могли быть подтверждены, так как трупы он скармливал крокодилам. Также было более 1000 инцидентов изнасилований гомосексуального характера.

После серии тюрем и побегов он был казнен 5 сентября 1930 году за убийство тюремного служащего в федеральной тюрьме Ливенворта.

Весьма наглядно его личность раскрывают последние слова, сказанные палачу перед казнью: "Шевелись, ублюдок! Я бы мог убить дюжину человек, пока ты валяешь дурака!"

История в фотографиях (247)

Советская манекенщица и модель Галина Миловская на Красной площади в Москве. Фото для журнала Vogue. 1969 г. В 1968 году документы на фотосессию для журнала подписывал лично председатель совета министров Алексей Косыгин.

История в фотографиях (247)

Модели Фемке ван де Бош и Соня Баккер в Московском метро, 1965 год.




Ваш комментарий (*):
Я не робот...