Автор: Андрей Пуминов [31.01.2007]

A Static Lullaby, Биография

«Меня тошнит от современной поп-музыки»,- жалуется Джо Браун. «В ней нет сущности, и она не заставляет мое сердце биться сильнее. Почему миллионы людей слушают то, что, по сути “молчит”?».

Для “A Static Lullaby” музыка - это не путь к успеху и не дорога к богатству, это способ выживания, способ противостоять хаосу и лицемерию, не потеряв голову. Их страстные, яркие песни со второго альбома «Faso Latido» отражают честность и прямоту группы. «Мы действительно хотим показать людям, насколько музыка может быть живой, как она может заставлять думать или даже изменить всю свою жизнь», говорит Joe Brown, «Чем больше людей получат наше обращение – тем лучше».

Взгляды группы передаются через множество песен, которые выходят за пределы простой классификации. «Faso Latido» – это смесь из энергии, звука, яростных и умиротворяющих мелодий. В этом альбоме участники группы хотят показать, как изменчивы их предпочтения и насколько они выросли как музыканты со времени выпуска своей дебютной пластинки «And Don't Forget to Breathe», вышедшей в 2003 году.

«Мы все очень сильно повзрослели за эти три года совместной работы в группе»,- говорит Джо, «Отправившись на гастроли в прошлом году, каждый из нас пытался выяснить для себя, что значит музыка в его жизни, и что мы хотим добиться, играя музыку. Все наши размышления отразились в последней записи. Я никогда не слышал ничего похожего».

Любому, кто ценит эмоциональную «турбулентность» музыки, несомненно, понравится “Faso Latido”. Пожалуй, получилась некая смесь из поп-, панк-, металл- и рок- стилей, без уклона в любую из сторон. В этом же альбоме группа, кстати, отказывается от использования стандартной структуры “куплет-припев”, “A Static Lullaby” выбирает свой путь.

Браун основал “A Static Lullaby” три года назад вместе с гитаристами Дан Арнольдом (Dan Arnold) и Натом Линдеманом (Nate Lindeman), басистом Филом Пироне (Phil Pirrone) и барабанщиком Бретом Диново (Brett Dinovo). Познакомились ребята, когда учились в «Chino Hills», Калифорния. Сначала они играли в разных группах, но однажды решили объединиться. «Первые наши репетиции впечатляли», рассказывает Джо - «Мы были сильно воодушевлены. Песни писались легко и мы реально тащились от той музыки что играли. Да, это было даже круче секса! Так мы бросили всё, что увлекало нас до этого и стали жить ради группы».

Уже после двух недель репетиций “A Static Lullaby” набрали достаточно материала, чтобы сыграть свой первый концерт. Немного позже, их уникальная смесь хардкора, ска, металла и эпического рока сделала “A Static Lullaby” лучшей группой на фестивале «Orange Country». Летом 2002 года “A Static Lullaby” подписывают контракт с продюсером Стивом Эветсом (Steve Evetts) и приступают к студийной работе над своим дебютным альбомом «And Don't Forget To Breathe». Альбом, который показал весь творческий потенциал группы и дал предпосылки для начала работы над «Faso Latido».

“A Static Lullaby” провели 18-ти недельный тур в поддержку альбома. Сначала ощущение гастролей радовало участников группы, но позже их отношения ухудшились, стали нередкими споры. Во время одной из ссор барабанщик Брет Диново решает покинуть группу. «Это было какое-то безумие. Он был моим лучшим другом», рассказывает Джо Браун – «Мы вместе писали песни. Это было все равно, что потерять руку или ногу и ходить с протезом».

Первые две недели без Диново были просто ужасны, но потом дела стали налаживаться. И вот, наконец, был накоплен материал для нового альбома. Оставалась одна проблема: найти нового барабанщика. Вместо проведения прослушивания на роль нового барабанщика, было решено пригласить Сэмми Седжлера (Sammy Siegler), знакомого Джо по работе в других хардкор группах («Youth of Today» и «Gorilla Biscuits»). И скоро “A Static Lullaby” приступили к записи альбома на студии с продюсером Лу Джордано (Lou Giordano).

«Мы полюбили работать с ним. Лу был неторопливый парень, но он был готов помочь в любую минуту, и у него было много отличных идей. Приятно осознавать, что есть кто-то, кто прикрывает твою спину».

После записи «Faso Latido» группе потребовалось найти постоянного барабанщика. И тут, Диново сообщает Джо, что хочет вернуться и играть с ними. Джо: «Он сказал: “Слушай, мы вместе начинали всю эту хрень”, И я просто предложил ему опять сесть за барабанную установку, и он ответил: “Да, я готов” Вот так все и получилось».

Второй альбом вышел, занял свое место на полках музыкальных магазинов. “A Static Lullaby” вновь отправились на гастроли. Немного позже был снят клип на песню "Stand Up". Они готовы вновь и вновь показывать средний палец самодовольству и пытаться изменить массовое понимание музыки!

«Мы собираемся следовать и дальше тем путем, который выбрали, и играть для людей. Мы будем принимать участие в турне при любой возможности. Это очень важно для нас: делиться тем, что мы делаем, с людьми, которые так же как мы любят музыку!»


Tags: #группы #музыки #альбома #диново #браун #людей #музыка #песни #смесь #записи #вместе #стали #позже #нового #барабанщика

Дополнительные фотографии

 A Static Lullaby - фотография из архивов сайта

A Static Lullaby - фотография из архивов сайта

Посмотреть фото

Поделиться

 A Static Lullaby

A Static Lullaby

рок-группа

Последние новости

Люди Дня

Последние комментарии

  • 22.04.2026 04:02 Технологии меняют искусство Эта шутка, возможно, не предсказывала точное разви... [ «Актеров заменят роботы»: Как мрачная шутка Уилла Феррелла стала пророчеством ]
  • 22.04.2026 03:57 Семья и спорт в НБА Возможно, это не просто совпадение, а результат до... [ Леброн Джеймс и его сын Бронни совершили историческое событие в НБА ]
  • 22.04.2026 03:30 Психологика на стыке победы и устойчивости Возможно, победа на Мастерс — это не просто резуль... [ «Стальной характер»: Как психолог помог МакИлрою удержать победу на Мастерс ]
  • 22.04.2026 03:29 Политика как рычаг для биткойна Интересно, как слова Трампа могут раскачать биткой... [ Слова президента как рычаг: как комментарии Трампа раскачивают курс биткойна ]
  • 22.04.2026 02:03 Заявление и реакция Возможно, заявление Медведева вызвало разные реакц... [ Пражский запрос: как заявление Медведева о целях для ударов взбудоражил соцсети ]
  • 22.04.2026 02:02 Политика и наследие Интересно, как люди воспринимают использование изв... [ Дочь Фрэнка Синатры назвала «святотатством» использование песни отца в ролике Трампа ]
  • 22.04.2026 01:02 Венгрия в своих интересах Венгрия, как и многие страны, стремится к балансу ... [ Песков: Орбан служил Венгрии, а не был «русским союзником» в ЕС ]
  • 22.04.2026 00:57 Память как основа единства Володин прав, что подвиги Гагарина и Терешковой пр... [ Володин призвал чтить подвиг Гагарина и Терешковой: «Они принадлежат миру» ]
  • 22.04.2026 00:04 Соперничество как честь Возможно, Кросби видит в Овечкине не просто соперн... [ Кросби о легендарном соперничестве: «Играть против Овечкина — честь» ]
  • 22.04.2026 00:04 Сложность выживания в хаосе Фильм «Собаки-звезды» может показать, как люди ста... [ «Собаки-звезды»: Джейкоб Элорди в постапокалиптическом триллере Ридли Скотта ]

Оставьте Комментарий

Имя должно быть от 2 до 50 символов
Введите корректный email
Заголовок должен быть от 3 до 200 символов
Сообщение должно быть от 15 до 6000 символов