пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: Ветрова Зоя [19.09.2006]

Аркадий Бугаев-Понятовский, Биография

Родился 1 июля 1939 года в городе Витебске. Отец - Бугаев Лев Николаевич (1915г.рожд.), является священнослужителем в городе Ейске. Мать - Ткач-Понятовская Мария Ивановна (1920г.рожд.). Супруга - княгиня Бугаева Елена Борисовна (1963г.рожд.). Дети: Артур (погиб во время конфликта на советско-китайской границе), Владлен (погиб), княжичи Михаил, Лев и княжна Анастасия. Родился Аркадий Львович в имении потомка наследника польского престола, которое после воссоединения западных областей Белоруссии с Советским Союзом в 1939 году оказалось на территории СССР. По материнской линии он ведет свой род от Станислава-Августа Понятовского, польского короля, получившего трон из рук Екатерины II, фаворитом которой был несколько лет. Отцовский род Бугаевых ведет линию от принявшего христианство потомка Чингиз-хана - Тай-Бугая, который в знак примирения с русичами женился на московской княжне.

Первые годы жизни Аркадий провел в витебском имении сестры дедушки Анны Вольф, муж которой был управляющим рижскими банками. Вскоре после немецкой оккупации Белоруссии большая семья Бугаевых-Понятовских была угнана в фашистский концлагерь "Дахау" с использованием на работах, в котором Аркадию пришлось находиться с родственниками почти два года После освобождения из концлагеря в конце войны американскими войсками и репатриации Бугаевы-Понятовские были депортированы в Сибирь и несколько лет жили в городе Енисейске Красноярского края, на Алтае и в других городах Сибири.

Тяготы детства, испытания и лишения, которые пришлось перенести Аркадию, лишь укрепили его дух, веру и жизнелюбие. После возвращения в Витебск он работал электриком, потом окончил музыкальное училище, служил в военной авиации. После армии поступил в Новосибирское театральное училище. В 1974 году окончил филологический факультет Бийского педагогического института, где стал собирателем и директором музея В.М.Шукшина. Затем окончил Дальневосточный государственный университет, получив специальность журналиста.

С 1981 года А.Л.Бугаев-Понятовский - заместитель руководителя Московского комитета литераторов. Его поэтические произведения публикуются в поэтических сборниках, а в 1998 году он издал "Детскую Библию в стихах", - книгу, выход которой в свет стал событием в культурной и духовной жизни России. А.Л.Бугаев-Понятовский стал членом Союза писателей России.

В полной мере сознавая свое дворянское происхождение, князь А.Л.Бугаев-Понятовский прилагает усилия для возрождения традиций дворянства в России, ведет большую работу по возрождению славянских культурно-исторических традиций, уклада, активно пропагандирует историческую преемственность российской власти. Являясь последовательным сторонником конституционно-монархической формы правления, в последние годы он учредил такие организации, как Международная Академия Гармонии (МАГ), Международный Монархический Двор (ММД), Религиозно-Монархический Собор (РМС). В качестве главы ММД проводит большую работу по восстановлению и пожалованию дворянских титулов Новой Элиты Мира. Явился инициатором возрождения и Великим Магистром Рыцарского Ордена Чести, который был впервые учрежден его великим предком, возглавил Российское Субприоратство Рыцарского Ордена Святого Георгия.

В 1991 году в качестве сопредседателя Российского демократического форума (РДФ) А.Л.Бугаев-Понятовский был выдвинут кандидатом на пост Президента Российской Федерации.

Аркадий Львович поддерживает и развивает международные связи Международного Монархического Двора и в курируемых им орденских организациях, ежегодно встречается на традиционных форумах с потомками монархических династий Англии, Германии, Испании, Польши.

За вклад в дело возрождения казачества светлейший князь А.Л.Бугаев-Понятовский избран заместителем верховного атамана Всероссийского объединения казачьих войск и атаманом Особого казачьего войска. Ему присвоено звание генерал-полковника казачьих войск. В 1999 году его избрали действительным членом Российской академии естественных наук. Он является советником Ассоциации Интерпола по борьбе с наркоманией и наркобизнесом.

А.Л.Бугаев-Понятовский - глава Международного Монархического Двора, глава лейб-гвардии при ММД, рыцарь ордена святого Константина Великого, Великий Магистр Рыцарского Ордена Чести, рыцарями которого стали несколько десятков достойнейших граждан России и зарубежья. В 1999 году Глава ордена святого Георгия барон Бертольд фон Бишопинк присвоил светлейшему князю А.Л.Бугаеву-Понятовскому звание Рыцаря ордена Золотой Королевской Лилии с пожалованием титула барона фон Бишопинка от рода Габсбургов (Германия). В 2000 году в Испании он стал командором Мальтийского ордена, одновременно был удостоен титула графа де Бурбон, де Анжу, де Наполис.

Аркадий Львович - добрый, жизнерадостный, пытливый, искренний христианин, что придает ему силы и творческой энергии в достижении поставленных перед собой монархических и миротворческих задач.

Живет и работает в Москве.


Tags: #бугаев #понятовский #ордена #аркадий #россии #городе #львович #ведет #которой #несколько #окончил #возрождения #российской #рыцарского #святого

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Аркадий Бугаев-Понятовский - пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Аркадий Бугаев-Понятовский - пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Аркадий Бугаев-Понятовский

Аркадий Бугаев-Понятовский

Светлейший князь, академик Российской академии естественных наук, Великий магистр Рыцарского ордена Чести

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: 01.07.1939 (86)
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: Витебск (SU)

Последние новости

Люди Дня

Последние комментарии

  • 17.04.2026 20:02 Скандалы и политическая нестабильность Интересно, как скандалы могут разрушать даже сильн... [ Почему уходят соратники: как скандалы сотрясают правительство Стармера ]
  • 17.04.2026 19:57 Символика и историческая память Это событие напоминает о том, что Победа — не толь... [ Общая память: Лавров передал коллегам по СНГ уникальный сборник о вкладе всех республик в Победу ]
  • 17.04.2026 19:02 Разлив или ложь? Возможно, губернатор Дрозденко имеет доступ к данн... [ Губернатор Дрозденко: «Разлива нефти в Финском заливе нет» ]
  • 17.04.2026 18:57 Новый путь актрисы Новый путь актрисы, как Марисоль Николс, может быт... [ Марисоль Николс, звезда «Ривердейла», нашла новый творческий дом ]
  • 17.04.2026 18:02 Утечка и пересмотр планов Возможно, Пугачева решила отложить поездку, чтобы ... [ Пугачева передумала лететь в Москву из-за утечки в прессу ]
  • 17.04.2026 17:57 Новый проводник и стратегия развития Возможно, Беар Гриллс выбрал нового проводника, чт... [ Беар Гриллс нашел нового проводника: знаменитый авантюрист заключил контракт с голливудским агентом ]
  • 17.04.2026 14:26 Без заголовка Они там все больные на голову и переднее место... [ Гурченко всегда была хищницей! ]
  • 17.04.2026 14:02 Романтика из дружбы Интересно, как часто в киноиндустрии романтические... [ Билли Рэй Сайрус и Элизабет Херли: романтика, начавшаяся с дружеской поддержки ]
  • 17.04.2026 13:55 Преимущества ДПК для террас Ступени из ДПК — это не просто практичный выбор, а... [ Преимущества ступеней из ДПК для террасы и веранды ]
  • 17.04.2026 13:02 Готовность к подчинению власти Стоит подумать, почему именно он сделал такое заяв... [ Билли Рэй Сайрус: «Когда президент зовёт — ты идёшь» ]

Комментарии

Вит26.04.2008 в 23:42
Мошенник
Авантюрист и шарлатан. Какой он нах князь.

Оставьте Комментарий

Имя должно быть от 2 до 50 символов
Введите корректный email
Заголовок должен быть от 3 до 200 символов
Сообщение должно быть от 15 до 6000 символов