Людибиографии, истории, факты, фотографии

Вадим Чупрун

   /   

Vadim Chuprun

   /
             
Фотография Вадим Чупрун (photo Vadim Chuprun)
   

День рождения: 05.01.1943 года
Место рождения: с. Ровнополь, , Донецкой обл. ,СССР
Возраст: 78 лет

Гражданство: Украина

Вадим Чупрун. Биография

Украинский политик

Украинский политик, председатель Донецкой областной государственной администрации («губернатор» Донецкой области с 4 февраля 2005 года по 15 апреля 2006 года .

VK Facebook Mailru Odnoklassniki Twitter Twitter Print

28.06.2021

Родился в 1943 году в селе Ровнополь Волновахского района Донецкой области.

Учёба и трудовая деятельность

Реклама:

С 1960 года работает разнорабочим совхоза «Донецкий» Волновахского района.

В 1961—1966 годах учится в Мелитопольском институте механизации сельского хозяйства.

С 1966 года — механик участка совхоза «Донецкий», с 1968 года — главный инженер Донецкой птицефабрики Волновахского района. С 1971 года — руководитель Волноваского районного объединения «Сельхозтехника».

Политическая деятельность

С 1974 года — 2-й секретарь Волновахского райкома КП УССР. В 1976—1978 годах — слушатель ВПШ при ЦК КП УССР. С 1978 года — 1-й секретарь Артёмовского райкома КП УССР.

С 1988 года — заведующий сельскохозяйственного отдела, с 1989 по август 1991 года — секретарь Донецкого обкома КП УССР.

Лучшие дня

Роджер Федерер: Лучший теннисист в истории
Посетило:5857
Роджер Федерер
Изобретатель биграммного шифра
Посетило:5836
Павел Шиллинг
В кулацком хозяйстве...
Посетило:3863
Джордж Фаулер

С 1991 по 1992 год — заместитель генерального директора Донецкого областного управления по садоводству.

С 1992 по 1994 год — председатель Донецкого областного совета народных депутатов.

С 1995 по 2004 год — Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Туркменистане.

С 22 сентября 2004 — первый заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз Украины».

С 4 февраля 2005 года и до 15 апреля 2006 года — председатель Донецкой областной государственной администрации.

С 10 августа 2006 года по 9 января 2008 года — первый заместитель министра топлива и энергетики Украины.

6 февраля 2008 года назначен заместителем председателя правления НАК «Нафтогаз Украины».




Ваш комментарий (*):
Я не робот...

Лучшие недели

Валерий Непомнящий. Биография
Посетило:7100
Валерий Непомнящий
Жанна Луиза Кальман: Супердолгожители земли
Посетило:31069
Жанна Кальман
Кевин Смит. Биография
Посетило:8869
Кевин Смит

Добавьте свою информацию

Здесь
Администрация проекта admin @ peoples.ru
history