
Владимир Путин проведёт первое в 2025 году совещание с членами правительства. Встреча запланирована на вторник, 14 января. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Как стало известно, ключевой темой обсуждения станут итоги прошлого года и планы на ближайшее будущее. Глава государства намерен детально разобрать, как выполнялись его поручения и как продвигаются национальные проекты. Особое внимание, по словам Пескова, будет уделено социально-экономическому блоку вопросов.
Интересно, что формат встречи будет отличаться от привычного. Вместо традиционного расширенного заседания с участием всех министров, президент проведёт серию более узких, предметных совещаний с отдельными вице-премьерами и руководителями ключевых ведомств. Такой подход, как пояснили в Кремле, позволит глубже погрузиться в проблемы каждой из сфер.
Начало этой серии встреч положит беседа с первым вице-премьером Денисом Мантуровым, который курирует промышленность и торговлю. Ожидается, что они обсудят состояние дел в оборонно-промышленном комплексе и реализацию программ импортозамещения.
Отметим, что ранее в этот же день президент проведёт оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности. А в среду, 15 января, запланирована его большая пресс-конференция, где он ответит на вопросы журналистов. Трансляция этого мероприятия будет вестись в эфире федеральных телеканалов и в социальных сетях.
| Родился | 07.10.1952 |
| Высказываний | 566 |
| Новостей | 2814 |
| Фотографий | 1700 |
| Анекдотов | 19082 |
| Фактов | 64 |
| Сообщений | 490 |
| Quotes | 294 |