
Согласно свежему исследованию Фонда «Общественное мнение» (ФОМ), три четверти россиян — 76% — заявляют о доверии президенту Владимиру Путину. Столько же граждан положительно оценивают его работу на посту главы государства.
Одобрение распространяется и на правительство в целом: почти половина опрошенных (49%) считают, что кабинет министров работает скорее хорошо. Недовольны его деятельностью 29% респондентов. Премьер-министр Михаил Мишустин также получает высокие оценки: его работу поддерживают 54% граждан, в то время как не одобряют — лишь 13%.
Опрос затронул и гипотетические парламентские выборы. Если бы голосование в Госдуму состоялось в ближайшее воскресенье, за «Единую Россию», по словам респондентов, отдали бы голоса 41% избирателей. Либерально-демократическая партия (ЛДПР) могла бы рассчитывать на 10%, Коммунистическая партия (КПРФ) — на 8%. «Новые люди» и «Справедливая Россия» набрали бы 5% и 4% соответственно.
Исследование «ФОМнибус» проводилось с 20 по 22 марта. В нём приняли участие 1,5 тысячи совершеннолетних россиян из 97 населённых пунктов в 51 регионе страны. Социологи общались с людьми лицом к лицу, по месту их жительства. Погрешность результатов не превышает 3,6%.
| Родился | 07.10.1952 |
| Высказываний | 566 |
| Новостей | 2938 |
| Фотографий | 1824 |
| Анекдотов | 19091 |
| Фактов | 64 |
| Сообщений | 547 |
| Quotes | 294 |