
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступил с жесткой критикой в адрес Украины, заявив, что Будапешт не намерен поддаваться давлению. Его слова приводит РИА Новости.
По утверждению политика, действия Киева наносят ущерб энергетической безопасности Венгрии. Орбан заявил, что Украина якобы ограничивает поставки энергоресурсов и создает угрозы для стабильной работы инфраструктуры.
Венгерский премьер подчеркнул, что страна не допустит шантажа и продолжит отстаивать свои национальные интересы. Он также связал ситуацию с поставками газа и нефти, указав на важность стабильного транзита российских ресурсов для экономики Венгрии.
Ранее Виктор Орбан заявлял о возможной приостановке поставок газа на Украину до восстановления прокачки нефти по трубопроводу «Дружба».
| Родился | 31.05.1963 |
| Высказываний | 29 |
| Новостей | 74 |
| Фотографий | 74 |
| Сообщений | 35 |
| Quotes | 27 |