
Кинокомпания Lionsgate решила сделать подарок самым преданным поклонникам короля поп-музыки. Биографический фильм «Майкл» о жизни и творчестве Майкла Джексона покажут в ограниченном прокате на два дня раньше официальной премьеры.
Специальные предпоказы в премиум-форматах, включая IMAX, состоятся в среду, 22 апреля. Билеты на это уникальное мероприятие поступят в продажу уже в среду, 11 марта, в 9 утра по тихоокеанскому времени (полдень по восточному). После этого фильм выйдет в широкий прокат в пятницу, 24 апреля.
В главной роли — племянник легенды, Джафар Джексон, который, по словам студии, невероятно точно воплотил образ дяди. Режиссёром картины выступил Энтуан Фукуа («Великий уравнитель»). Сюжет обещает показать не только творческий путь Майкла от одарённого ребёнка в The Jackson 5 до глобальной суперзвезды, но и его жизнь за кулисами славы. Зрителям покажут как малоизвестные моменты, так и реконструкции культовых выступлений начала сольной карьеры артиста.
«Для поклонников Майкла Джексона этот фильм — событие, которого они ждали годами, — заявил Кевин Грейсон, президент по мировому прокату Lionsgate Motion Picture Group. — Картина захватывает и душу, и масштаб личности парня, ставшего королём поп-музыки. Эти ранние показы в лучших форматах позволят зрителям полностью погрузиться в электризующие выступления и почувствовать мощь его iconicной музыки».
В фильме также снимаются Ниа Лонг, Майлз Теллер, Колман Доминго и Лора Харриер. Судя по всему, студия делает ставку на то, чтобы создать вокруг премьеры максимальный ажиотаж, дав фанатам шанс увидеть историю своего кумира первыми.
| Родился | 29.08.1958 |
| Высказываний | 118 |
| Новостей | 522 |
| Фотографий | 300 |
| Песен | 564 |
| Анекдотов | 375 |
| Фактов | 15 |
| Сообщений | 165 |
| Quotes | 698 |