Виктор Орбан осудил политику к переговорам

Фото: JBernadett Szabo / Reuters
Фото: JBernadett Szabo / Reuters
[02.10.2025 16:45:32]

Виктор Орбан осудил политику ЕС по Украине и призвал к переговорам

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан резко высказался против действий Евросоюза, обвинив Брюссель в разрушительной стратегии в отношении России и Украины. По его словам, европейские политики сознательно выбрали путь затяжной войны.

«Брюссель выбрал стратегию изматывания России бесконечной войной. Из-за этого миллиарды вливаются в Украину, европейская экономика рушится, а сотни тысяч людей отдают свои жизни на фронте», — написал Орбан в социальной сети X (признана экстремистской и запрещена в РФ).

Глава венгерского правительства подчеркнул, что его страна категорически отвергает подобный курс и требует от ЕС начала мирных переговоров. Ранее он объявил о запуске сбора подписей против военных планов Евросоюза, заявив, что стратегия «победы над Россией» ведёт к прямой конфронтации с Москвой и угрожает всему объединению.


Tags: #орбан #виктор #против #евросоюза #брюссель #россии

Поделитесь

Виктор Орбан

Премьер-министр Венгрии

Родился 31.05.1963

Последние новости

Люди Дня

Последние комментарии

Оставьте Комментарий

Имя должно быть от 2 до 50 символов
Введите корректный email
Заголовок должен быть от 3 до 200 символов
Сообщение должно быть от 15 до 6000 символов