
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа прокомментировал заявление премьер-министра Польши Дональда Туска о «конце света», если США попытаются взять под контроль Гренландию. По его мнению, попытки Вашингтона могут вызвать напряжение, но не приведут к вооружённому конфликту с Европой.
«Они не собираются развязывать конфликт с Европой, они действуют по своим правилам, исходя из интересов безопасности США. Если для них это необходимо — они так и поступят», — отметил Чепа. Он добавил, что возможные действия США могут спровоцировать разногласия, но Европа не станет воевать с Америкой.
Ранее Туск подчеркнул, что нападение на страну-члена НАТО со стороны другой страны-члена альянса было бы «концом мира, который мы знаем», и назвал потенциальный захват Гренландии американскими войсками катастрофой.
| Родился | 22.04.1957 |
| Новостей | 22 |
| Фотографий | 24 |
| Сообщений | 11 |
| Quotes | 13 |