Председатель КНР Си Цзиньпин увязал подписание торгового соглашения с США с позицией Вашингтона по Тайваню. Как пишет The Wall Street Journal, китайский лидер потребовал от президента США Дональда Трампа официального заявления о несогласии с независимостью острова.
По данным источников издания, Пекин намерен использовать переговоры о торговой сделке как рычаг давления на Белый дом. «Китайский лидер планирует оказать давление на своего американского коллегу, чтобы тот официально заявил, что США выступают против независимости Тайваня», — отметил собеседник.
Ранее министр обороны КНР Дун Цзюнь подчеркнул, что Народно-освободительная армия Китая не допустит реализации сепаратистских планов на Тайване и всегда будет оставаться несокрушимой силой для защиты территориальной целостности страны.
Родился | 15.06.1953 |
Высказываний | 28 |
Новостей | 11 |
Фотографий | 18 |
Анекдотов | 1 |
Сообщений | 3 |
Quotes | 51 |