Орбан предостерег ЕС от принятия Украины

Фото: Bernadett Szabo / Reuters
Фото: Bernadett Szabo / Reuters
[01.10.2025 14:44:15]

Орбан предостерег ЕС от принятия Украины

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что вступление Украины в Европейский союз приведет к переносу войны непосредственно в Европу. По его словам, принятие Киева в объединение также приведет к перераспределению финансовых потоков в пользу Украины, что негативно отразится на остальных странах союза.

Альтернатива членству

Орбан отметил, что вместо полноправного членства возможен иной вариант — стратегическое соглашение о сотрудничестве, которое позволило бы сохранить взаимодействие, не вовлекая ЕС в прямые последствия конфликта.

Контекст

Ранее венгерский лидер подчеркивал, что Россия уже одержала окончательную победу в противостоянии с Украиной. Как уточнил Орбан, именно такую позицию он озвучил и президенту США Дональду Трампу во время личной беседы.

Поделитесь

Виктор Орбан

Премьер-министр Венгрии

Родился 31.05.1963

Люди Дня

Последние комментарии

Оставьте Комментарий

Имя должно быть от 2 до 50 символов
Введите корректный email
Заголовок должен быть от 3 до 200 символов
Сообщение должно быть от 15 до 6000 символов