Андрей Ермак вышел из СИЗО после внесения залога в 140 млн гривен

Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press
[18.05.2026 15:02:00]

Ермак вышел из СИЗО после внесения многомиллионного залога

Бывший глава офиса президента Украины Андрей Ермак покинул следственный изолятор после внесения полного залога в размере 140 миллионов гривен. По данным украинских СМИ, сумма составила около 3,2 миллиона долларов.

Арест и громкое дело

Ранее Высший антикоррупционный суд Украины отправил Ермака под арест на 60 суток с возможностью освобождения под залог. Следствие обвиняет бывшего чиновника в легализации крупных денежных средств при строительстве элитного коттеджного комплекса под Киевом в 2020 году. Речь идёт о сумме порядка 460 миллионов гривен.

Украинские правоохранительные органы квалифицируют дело как отмывание доходов, полученных преступным путём. В случае обвинительного приговора Ермаку может грозить до 15 лет лишения свободы.

Кто помог с залогом

Украинские СМИ также сообщали, что часть средств на освобождение внес бывший футболист и тренер Сергей Ребров, ранее выступавший за казанский Рубин. По опубликованным данным, он перечислил около 30 миллионов гривен.

Адвокат Ермака Игорь Фомин заявлял, что его клиент провёл выходные под стражей, а также подтвердил оплату отдельной камеры в СИЗО. История уже вызвала широкий резонанс на Украине на фоне усиливающихся политических и антикоррупционных конфликтов внутри киевской власти.


Tags: #Андрей#Ермак #Украина #СИЗО #залог #коррупция #Антикоррупционный#суд #Сергей#Ребров #Игорь#Фомин

Поделитесь

Андрей Ермак

Помощник президента Украины, юрист-международник

Родился 21.11.1971

Последние новости

Люди Дня

Последние комментарии

Оставьте Комментарий

Имя должно быть от 2 до 50 символов
Введите корректный email
Заголовок должен быть от 3 до 200 символов
Сообщение должно быть от 15 до 6000 символов