
Легендарный ведущий «Кто хочет стать миллионером?» Дмитрий Дибров вновь вернулся к старому скандалу, связанному с игроком Александром Друзем. В беседе с блогером Юрием Хованским, запись которой разлетелась по социальным сетям, Дибров подтвердил ключевой факт, но внес важные уточнения.
Хованский утверждал, что магистр «Что? Где? Когда?» купил ответы для участия в шоу. Дибров его поправил. По словам экс-ведущего, Друзь не покупал ответы, а предлагал деньги редактору программы за подсказки, но получил отказ. «Он просто предлагал ему», — пояснил Дибров, подчеркнув, что сам в тот период скандала не касался и за все время работы на проекте с подобными предложениями не сталкивался.
Эта история всплыла еще в 2019 году, когда главный редактор шоу Илья Бер публично обвинил Друзя в попытке купить победу. Бер рассказывал, что знаток предлагал ему разделить потенциальный выигрыш в обмен на правильные ответы. Со своей стороны, Друзь тогда парировал, что сделку ему изначально предложил сам Бер. Несмотря на взаимные обвинения, позже магистр «ЧГК» принес извинения за разгоревшийся вокруг телеигры скандал.
Комментарий Диброва, спустя годы, расставляет точки над i, отделяя намерение от свершившегося факта. История остается темным пятном в биографии знаменитого знатока, напоминая о том, как азарт большой игры может толкнуть даже маститого интеллектуала на рискованный шаг.
| Родился | 14.11.1959 |
| Высказываний | 10 |
| Новостей | 30 |
| Фотографий | 52 |
| Анекдотов | 5 |
| Сообщений | 56 |