
Новые документы из архива Джеффри Эпштейна вскрыли неприглядные подробности общения бывшей герцогини Йоркской Сары Фергюсон с осуждённым преступником. В переписке 2010 года, обнародованной Министерством юстиции, Фергюсон вульгарно упоминает свою дочь, принцессу Евгению.
В ответ на приглашение Эпштейна приехать в Нью-Йорк контакт под именем «Сара» — предположительно, сама герцогиня — пишет: «Пока не уверена. Просто жду, когда Евгения вернется после секс-уик-энда!!» На британском сленге это выражение означает выходные, посвящённые интимным отношениям. На момент написания письма принцессе было 19 лет, и она, по данным прессы, проводила время со своим тогдашним парнем, а ныне мужем Джеком Бруксбанком.
Этот эпизод — лишь часть масштабной публикации документов, ставшей возможной благодаря закону о прозрачности, принятому в 2025 году. Переписка также включает сообщение от января 2010-го, где «Сара» в панибратском тоне просит Эпштейна «выйти за меня замуж», называя его «легендой».
Примечательно, что общение происходило в период, когда Эпштейн, уже признавшийся в совращении несовершеннолетних, отбывал наказание в форме домашнего ареста. Ранее, в октябре 2025-го, уже всплывали извинительные письма Фергюсон к финансисту, где она называла его «величайшим другом». Её представитель тогда объяснил, что такими посланиями герцогиня пыталась нейтрализовать угрозы Эпштейна подать на неё в суд.
После обнародования переписки Фергюсон исключили из ряда благотворительных организаций. В своё оправдание она заявляла, что стала жертвой манипуляций и давно порвала все связи с преступником, первыми мыслями всегда остаются жертвы Эпштейна.
| Родился | 15.10.1959 |
| Новостей | 2 |
| Фотографий | 6 |
| Quotes | 11 |