
Шесть компаний, связанных с Сарой Фергюсон, бывшей женой принца Эндрю, начали процедуру ликвидации. Это решение последовало за публикацией тысяч документов из дела Джеффри Эпштейна, которые пролили новый свет на их отношения.
Согласно британскому реестру Companies House, по всем шести фирмам, где 66-летняя Фергюсон была единственным директором, подан запрос на исключение из реестра. Речь идет о компаниях S Phoenix Events, Fergie’s Farm, La Luna Investments, Solamoon Ltd, Philanthrapreneur Ltd и Planet Partners Productions Ltd.
Опубликованные переписки раскрывают неприглядные детали общения герцогини с осужденным преступником. В одном из писем 2011 года она, судя по всему, пишет Эпштейну: «Я к вашим услугам. Просто женитесь на мне». В другом сообщении, датированном тем же периодом, она упрекает его в том, что он использовал её для сближения с принцем Эндрю: «Это было так... кристально ясно для меня, что вы дружили со мной только ради Эндрю. И это ранило меня глубоко».
Особое внимание привлекает тот факт, что многие контакты происходили уже после 2008 года, когда Эпштейн был осужден за soliciting prostitution from a child. В 2009 году Фергюсон, согласно документам, благодарила его за то, что он стал «братом», которого у неё «никогда не было». А в 2011-м, через месяц после публичного отречения от него, она «смиренно» извинялась перед своим «дорогим другом».
Скандал уже имеет серьёзные последствия для репутации и дел Фергюсон. Ранее в этом месяце её благотворительный фонд Sarah’s Trust объявил о приостановке работы. Семь других крупных благотворительных организаций, включая Teenage Cancer Trust, разорвали с ней отношения и лишили её покровительства. Осенью прошлого года была отменена публикация её новой книги, а тираж пущен под нож. Это произошло после того, как Фергюсон лишили права использовать титул герцогини Йоркской.
Представитель Сары Фергюсон пока не прокомментировал ситуацию с ликвидацией компаний.
| Родился | 15.10.1959 |
| Новостей | 6 |
| Фотографий | 12 |
| Сообщений | 2 |
| Quotes | 11 |