Она просто боялась взглянуть делу Эпштейна

«Она просто боялась взглянуть на них»: Конгрессмен раскритиковал генпрокурора за поведение на слушаниях по делу Эпштейна. Источник: thehill.com
«Она просто боялась взглянуть на них»: Конгрессмен раскритиковал генпрокурора за поведение на слушаниях по делу Эпштейна. Источник: thehill.com
[15.02.2026 21:30:01]

«Она просто боялась взглянуть на них»: Конгрессмен раскритиковал генпрокурора за поведение на слушаниях по делу Эпштейна

Конгрессмен Томас Мэсси в воскресном интервью жестко раскритиковал генерального прокурора США Пэм Бонди. Поводом стало её поведение на слушаниях в Конгрессе на прошлой неделе, где обсуждалось дело Джеффри Эпштейна. По словам Мэсси, Бонди намеренно избегала взгляда на присутствовавших в зале жертв педофила-миллиардера.

«Думаю, с её стороны это было довольно холодно. Я считаю, она просто боялась взглянуть на них», — заявил Мэсси в эфире. Он подчеркнул, что главное для выживших — не политические фигуры, а правосудие. «Этот закон о прозрачности файлов Эпштейна был о том, чтобы помочь этим людям добиться справедливости. У нас есть некоторая прозрачность, но у нас Министерство юстиции, а не министерство прозрачности», — отметил конгрессмен.

Слушания в среду, где Бонди впервые предстала перед судебным комитетом Палаты представителей, выдались жаркими. Самые напряженные моменты возникли именно вокруг расследования сети Эпштейна. Генпрокурор активно отбивалась от вопросов законодателей, указывая, что они не требовали ответов при предыдущих администрациях.

На это Мэсси парировал, что скандал масштабнее «Уотергейта» и охватывает несколько десятилетий. «Этот заговор длится десятилетиями, и вы отвечаете за свою часть», — сказал он Бонди во время слушаний.

В воскресенье конгрессмен дал неутешительную оценку выступлению генпрокурора. По его словам, её предшественник Меррик Гарланд, несмотря на политические разногласия, держался куда лучше. Бонди же, по мнению Мэсси, пришла с «книгой оскорблений» для каждого члена комитета и не смогла дать внятных ответов по существу. Например, она не объяснила, кто именно вычеркнул имя бизнесмена Лесли Векснера из ключевого документа.

«У меня нет уверенности в Пэм Бонди. Думаю, у неё самой нет уверенности в себе. Ей не хватило уверенности ни на что, кроме взаимных обвинений», — резюмировал Томас Мэсси. Он настаивает, что именно генеральный прокурор несет окончательную ответственность за рассекречивание документов по этому громкому делу.


Tags: #мэсси #бонди #конгрессмен #эпштейна #именно #уверенности #просто #боялась #взглянуть #раскритиковал #генпрокурора #поведение #слушаниях #томас #словам

Поделитесь

Джеффри Эпштейн

американский предприниматель-финансист по совместительству педофил

Родился 20.01.1953

Последние новости

Люди Дня

Последние комментарии

Оставьте Комментарий

Имя должно быть от 2 до 50 символов
Введите корректный email
Заголовок должен быть от 3 до 200 символов
Сообщение должно быть от 15 до 6000 символов