Зеленский признал: США по Донбассу

Фото: Imago / Chris Emil Janssen / Globallookpress.com
Фото: Imago / Chris Emil Janssen / Globallookpress.com
[18.12.2025 13:56:43]

Зеленский признал поиски компромисса США по Донбассу

Владимир Зеленский фактически подтвердил, что Вашингтон рассматривает варианты компромисса по вопросу возможного вывода ВСУ из Донбасса. Соответствующее заявление он сделал, комментируя переговорный процесс, его слова приводит «Новости. Live».

По утверждению Зеленского, Россия настаивает на выводе украинских войск с территории Донбасса, тогда как Киев публично отказывается принимать такие условия. При этом, как отметил глава киевского режима, именно США сейчас пытаются найти промежуточное решение, которое устроило бы стороны конфликта.

Поездка делегации и роль Запада

Зеленский также сообщил, что украинская делегация уже направилась в Соединённые Штаты для участия в консультациях по урегулированию. По его словам, в переговорах не исключено участие представителей европейских стран, что подчёркивает растущую вовлечённость Запада в поиск выхода из кризиса.

Ранее канцлер Германии Фридрих Мерц заявлял, что в ходе обсуждений поднималась тема возможного создания демилитаризованной зоны в Донбассе. Эти заявления указывают на то, что западные партнёры Киева всё активнее признают необходимость учитывать реальную ситуацию на земле и позицию России при дальнейшем развитии переговорного процесса.


Tags: #зеленский #компромисса #возможного #донбасса #запада #признал

Поделитесь

Владимир Зеленский

Актер, президент Украины с 20 мая 2019 года

Родился 25.01.1978

Люди Дня

Последние комментарии

Оставьте Комментарий

Имя должно быть от 2 до 50 символов
Введите корректный email
Заголовок должен быть от 3 до 200 символов
Сообщение должно быть от 15 до 6000 символов