
Вице-президент США Джей Ди Вэнс сделал резонансное заявление, извинившись перед так называемыми «авторитетными наркоманами». Его слова прозвучали в интервью телеканалу Fox News и вызвали широкий резонанс в американском медиапространстве.
По словам Вэнса, администрация президента Дональда Трампа занимает жесткую позицию в отношении запрещённых веществ и последовательно борется с распространением фентанила и кокаина. Он подчеркнул, что Белый дом регулярно подвергается критике за такую линию, в том числе со стороны тех, кто пытается оправдать употребление наркотиков.
«Извинения» с политическим подтекстом
Вэнс заявил, что понимает: части американского общества «нравятся» подобные вещества, несмотря на их смертельную опасность. При этом он подчеркнул, что позиция властей остается неизменной. «Мы призываем вас лечь в реабилитационный центр. Мы продолжим продвигать интересы Америки», — сказал вице-президент, фактически дав понять, что никаких послаблений в антинаркотической политике не будет.
Контекст заявлений
Ранее Джей Ди Вэнс уже выступал с жесткими оценками в международной повестке. В частности, он заявлял, что Дания не справилась с обеспечением безопасности Гренландии, подчеркнув стратегическую важность острова для национальной безопасности США и системы противоракетной обороны.
| Родился | 02.08.1984 |
| Новостей | 9 |
| Фотографий | 11 |
| Сообщений | 6 |
Комментарии